Договорились

15 мая за гостеприимным столом «Чайхоны №1» на Б. Полянке, д. 56/1, в Москве собрались руководители ведущих вузов столицы и Подмосковья, на базе которых ведётся обучение специальностям, связанным с понятием «дизайн»

Дата публикации: 15.07.2013

Фото: Евгений Лучин

Текст: Ольга Короткова

Журнал: N8 (185) 2013

15 мая за гостеприимным столом «Чайхоны №1» на Б. Полянке, д. 56/1, в Москве собрались руководители ведущих вузов столицы и Подмосковья, на базе которых ведётся обучение специальностям, связанным с понятием «дизайн»

Инициатором создания Ассоциации образовательных учреждений выступил Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды. Союз Дизайнеров России поддержал эту идею, и для обсуждения общих задач, которыми займётся вновь созданная организация, специалисты собрались за круглым столом. Участники форума уделили особое внимание вопросам профессиональной практики студентов и сложностям с трудоустройством молодых специалистов. Всё это можно и нужно решать, подчеркнул в своём выступлении президент Союза Дизайнеров России, профессор, доктор искусствоведения, ректор Национального Института Дизайна Юрий Владимирович Назаров. Все присутствовавшие единодушно подписали меморандум об учреждении Международной ассоциации креативного образования, среди целей которой в том числе участие в разработке профессиональных стандартов образования в сфере дизайна и архитектуры. Меморандум открыт для подписания другими заинтересованными организациями на сайтах www.sdrussia.ru и www.ceid.ru.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Мужское дело: что подарить самым сильным

Имея в виду интерьер и мысля категориями дизайна — подобрали 7 классных вещей.

#Где купить

Лучший дизайн за 3 дня: тренды, новинки made in Italy, коллекционный дизайн и консьерж-сервис на выставке ARTDOM 2026

19-21 февраля 2026 года в «Крокус Экспо» пройдет V юбилейная выставка мебели, искусства и интерьерных решений ARTDOM 2026. В этом году она стала еще более масштабной — четыре зала, 32 тыс. кв. метров и более 450 ведущих брендов и галерей из 21 страны мира.

#Новости

Деревянная мебель — от современного модерниста

Монолитная мебель для столовой воспевает традиции модернизма, не отменяя практической составляющей.

#Новости

Декаданс 21 века: концепт бара в стиле нео ар-деко

Проект Le Bar Octa, приуроченный к 100-летию появления стиля ар-деко, демонстрирует трендовый подход к интерьерам баров и ресторанов.

#Новости