Дом на курьих ножках

12-й Архитектурный фестиваль «Города» объявил второе конкурсное задание

Дата публикации: 15.06.2011

12-й Архитектурный фестиваль «Города» объявил второе конкурсное задание

Перед участниками ставится задача «имплантировать» современную архитектуру в старый металлический остов, который раньше служил для технологического процесса по переработке зерна. К фестивалю с конструкции будут демонтированы две воронки, а на освободившемся каркасе предлагается создать новое функциональное пространство. Объект находится в центральной зоне фестивальной площадки, граничит с клубом, центральной площадью и цехом. Функция объекта остается на усмотрение авторов - это может быть павильон, мастерская, жилое или универсальное пространство.

Для строительства объекта необходимо либо заранее предоставить проект и согласовать его с организаторами, либо разработать проект в рамках проектного семинара 24-25 июля и победить в конкурсе. Материалы для строительства предоставляют организаторы фестиваля. Команда, построившая объект, получает право на его использование в течение ближайших пяти лет не больше одного месяца в году. Остальное время объект используется в рамках деятельности «Архитектурной фермы».

Комментарии организаторов:
Необходимо оставить свободным нижнее пространство до отметки +4000. Если сделать эксплуатируемый верхний ярус на отметке выше +7500, оттуда будет открываться потрясающий вид.

Размеры: 4000 x 5000 мм

Заявки на участие в фестивале принимаются до 27 июня 2011.
Подробности на сайте фестиваля - goroda-fest.ru

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Необычные качели: коллекционный дизайн для сада

Галерея Galerie Gastou (Галери Гасту) показывает кованые качели уникального дизайна.

#Новости

Мрамор в мебели: новинки столов

Новые модели в столовую и гостиную стали одой красоте натурального камня.

#Новости

Какие дизайн-решения могут серьезно испортить минимализм: 5 мнений дизайнеров

Разбираемся с экспертами, какие на первый взгляд незначительные решения могут разрушить ощущение цельного и спокойного минималистичного интерьера.

#Интерьер #Минимализм

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости