Дом на ножке

Американский архитектор Виктор Веттерлейн разработал проект дома–космического корабля, который будет заботиться об окружающей среде

Дата публикации: 12.08.2008

Американский архитектор Виктор Веттерлейн (Victor Vetterlein) разработал проект дома – космического корабля Reboot, который будет заботиться об окружающей среде

Верхняя часть дома сделана в форме тарелки. Это не случайно: крыша позволяет использовать альтернативные источники питания – ветровые турбины, энергия с которых аккумулируется в специальных батареях, и одну из самых последних разработок – покрытие, играющее роль солнечной батареи. На крыше есть отверстие для сбора дождевой воды, которая затем направляется в батареи. Сама по себе конструкция дома на ножке позволит избежать вредного воздействия на почву. По словам архитектора, Reboot – «автономная конструкция, ее можно поставить хоть на краю земли и не навредить окружающей среде».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие дизайн-решения могут серьезно испортить минимализм: 5 мнений дизайнеров

Разбираемся с экспертами, какие на первый взгляд незначительные решения могут разрушить ощущение цельного и спокойного минималистичного интерьера.

#Интерьер #Минимализм

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт