Дом света

22 октября 2015 года состоялось торжественное открытие нового здания штаб–квартиры Delta Light в бельгийском городе Вевельгем

Дата публикации: 13.01.2016

Журнал: N2 (212) 2016

22 октября 2015 года состоялось торжественное открытие нового здания штаб–квартиры Delta Light в бельгийском городе Вевельгем

Компания DELTA LIGHT, основанная в 1989 году дизайнером Полом Амелотом, сегодня является лидером рынка и трендсеттером в архитектурном освещении. Новое здание, представляющее собой монументальную светящуюся конструкцию высотой 26 метров (своего рода лайтбокс), cпроектировано архитектором из Брюгге Дамианом Ванхутте. На церемонию открытия съехалось несколько тысяч гостей, для которых владельцы приготовили грандиозное световое шоу. «С самого основания DELTA LIGHT дизайн и производство сосредоточены внутри компании. Мы всё время движемся вперёд, и для новых разработок нам потребовалось дополнительное пространство»,—сказал во вступительном слове Пол Амелот. Для презентации нового здания также были приглашены известные европейские художники, которые представили свои уникальные световые арт–инсталляции, созданные специально к этому событию.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 начинает с Новосибирска

20 августа 2026 года в Центре дизайна «Мельница» пройдёт первый в этом году выездной вечер международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Почему интерьер санузла может раздражать: 5 мнений дизайнеров

Санузел должен быть зоной комфорта, но частые ошибки в его интерьере могут превратить ежедневные ритуалы в постоянный стресс — рассказываем, как их вовремя заметить и исправить.

#Интерьер #Ванные комнаты

Горный курорт в Чэнде: как устроен самый большой императорский сад в мире

Горный курорт Чэнде — это знаменитая летняя резиденция китайских императоров, где красота дикой природы гармонично соединилась с архитектурой и традициями великой империи.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Квартира на черноморском побережье для трех поколений семьи

Этот мягкий обволакивающий интерьер с элементами джапанди по проекту Анны Митрошиной задуман как место отдыха для большой семьи. Тактильно приятные фактуры, округлые формы, максимальный комфорт и продуманность в каждой детали — главные слагаемые дизайн-концепции.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Сочи