Дом света

Новый шоу-рум дизайнерского света на Малой Ордынке, 39

Дата публикации: 17.03.2008

На Малой Ордынке, 39, открылся шоу-рум дизайнерского света

Новый шоу-рум - это совместный проект группы компаний VIART и салона «Светильники» на Малой Ордынке. Устроители шоу-рума попытались собрать на одной площадке самые нетривиальные коллекции и отдельные предметы от лучших производителей современной светотехники - европейских фабрик TARGETTI, LOUIS POULSEN, MODULAR, VIABIZZUNO, FOSCARINI, FLOS, ARTEMIDE, TOBIAS GRAU, TERZANI, RZB, CATELLANI&SMITH.

Здесь можно найти знаменитый и уже ставший классикой жанра «бутон» на длинном стебле - торшер Arco, созданный дизайнерами Акилле Кастильони (Achille Castiglioni) и Пьером Джакомо Кастильони (Pier Giacomo Castiglioni) для FLOS, проволочные светящиеся шары (Out collection) и тонкостенные, имитирующие фактуру плетений осиного гнезда плафоны (Post krisi) от CATELLANI&SMITH, причудливые «артишоки» от LOUIS POULSEN и подвесные цветные лампадки Fenice с "ароматом" востока от ARTEMIDE (автор - Ноти Маccари (Noti Massari)).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Уфа встречает РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 13 октября проект стартует в столице Башкортостана и в 5-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов и декораторов Уфы! Только три дня: форум, выставка, арт-зона.

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт