Дом в себе

«Резиденция «Ребус» оправдывает своё название. Дом полон конструктивных, остроумных решений и даже головоломок, кодов и шифров. Как всё было, расска­зывает автор проекта

Дата публикации: 05.09.2016

«Резиденция «Ребус» оправдывает своё название. Дом полон конструктивных, остроумных решений и даже головоломок, кодов и шифров. Как всё было, расска­зывает автор проекта

Автор проекта
Карен Ман:
«Задача проекта была создать усадьбу, организовать природно–архитектурный комплекс с индивидуальными гибкими органами управления жилой средой, чтобы весь объект демпфировал, максимально смягчал вызовы внешней среды. Это и сама резиденция, и участок, и малые архитектурные формы, и вспомогательные элементы с высокой степенью адаптивности к потребностям обитателей в функционально–физическом и эмоционально–психологическом смысле. По сути, такие цели ставит перед собой каждый живой организм на этой планете, и в разгадке тайн и ребусов природы кроется смысл жизни»

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Спальня для восстановления сил: что действительно работает, а что — красивая картинка

Истинный комфорт создают световые сценарии, акустика материалов и эргономика без визуального шума и не только.

#Интерьер #Спальни

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ едут в Ростов-на-Дону

С 8 по 10 апреля 2026 года проект РДДА стартует в столице ЮФО и в 5-й раз станет местом встречи всего сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров Юга России!

#Новости

Сад виллы Пизани: венецианский Версаль на берегах Бренты

Сад виллы Пизани в Стра был задуман прежде самой виллы — и три века спустя это пространство по-прежнему остается главным героем одного из самых впечатляющих поместий Ривьеры Брента.

#Ландшафт и флора

Квартира с расслабленной атмосферой для гедонистов

Дизайнер Анна Кузнецова создала элегантный и респектабельный интерьер с персонализированным дизайном, где классические элементы декора гармонично сочетаются с современной организацией пространства и минималистскими предметами обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Краснодар