Дом в себе

«Резиденция «Ребус» оправдывает своё название. Дом полон конструктивных, остроумных решений и даже головоломок, кодов и шифров. Как всё было, расска­зывает автор проекта

Дата публикации: 05.09.2016

«Резиденция «Ребус» оправдывает своё название. Дом полон конструктивных, остроумных решений и даже головоломок, кодов и шифров. Как всё было, расска­зывает автор проекта

Автор проекта
Карен Ман:
«Задача проекта была создать усадьбу, организовать природно–архитектурный комплекс с индивидуальными гибкими органами управления жилой средой, чтобы весь объект демпфировал, максимально смягчал вызовы внешней среды. Это и сама резиденция, и участок, и малые архитектурные формы, и вспомогательные элементы с высокой степенью адаптивности к потребностям обитателей в функционально–физическом и эмоционально–психологическом смысле. По сути, такие цели ставит перед собой каждый живой организм на этой планете, и в разгадке тайн и ребусов природы кроется смысл жизни»

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

5 трендов интерьера-2025 по версии парижской выставки Maison&Objet

В Париже завершились выставка Maison&Objet и парижская Неделя дизайна, определяющие декораторские тренды на сезон.

#Интерьер

5 фонтанов, которые вы захотите увидеть своими глазами

От барокко Рима до мистики Инсбрука — посмотрите, как лучшие мастера превращают обычную струю воды в абсолют искусства.

#Места

Гармония интерьера и вида за окном: квартира для семьи

Центром интерьера, созданного студией ub.design для семьи с двумя детьми, стали панорамные виды на живописный парк за окном.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Дом дизайнера: стильный и уютный интерьер в Ленинградской области

Этот дом в Ленинградской области архитектор Юлия Скачкова создала для себя и своей семьи. Она же — автор ландшафтного решения.

#Интерьер #Дома #Современная #Санкт-Петербург