Доверенное лицо

Французский дизайнер Жак Гарсия создал для Baker новую именную коллекцию. Она дебютировала осенью на крупнейшей мебельной выставке Нового Света—High Point MarKet

Дата публикации: 29.11.2013

Журнал: N1 (189) 2014

Французский дизайнер Жак Гарсия создал для Baker новую именную коллекцию. Она дебютировала осенью на крупнейшей мебельной выставке Нового Света—High Point MarKet

У американской марки BAKER—отточенный, легко узнаваемый стиль. Создание своих коллекций она доверяет лишь избранному кругу дизайнеров. Французский декоратор и коллекционер Жак Гарсия—в их числе. Новую именную коллекцию, в которой соединились формы ар–деко и французского классицизма, он воплотил в своих излюбленных материалах: в массиве вишни и махагона, патинированном металле, коже, меди. Среди самых знаковых вещей—диван St. James (на фото) и консоль Rachmaninov, названная в честь эмигрировавшего в США русского композитора. Новая коллекция доступна в Москве в шоу–руме BVS–Interiors (ул. Николаева, д. 4) и салоне «Интерьеры Экстра Класса» (Комсомольский пр-т, д. 35).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Бильярд премиум-класса: стол Эрмес

Даже бильярд — с логотипом бренда: люксовая марка выпустила элегантную новинку в интерьер.

#Новости

Шедевры Гауди — в интерьер

Испанцы переиздают мебель по дизайну культового архитектора.

#Новости

Дизайн загородного дома в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Спа-кабинет, кровельные окна, продуманная планировка и другие идеи для стильной и комфортной жизни вне города.

#Интерьер #Дома

5 музеев Испании от звездных архитекторов

От футуристических форм в Валенсии до белого минимализма в Барселоне — рассказываем, как появились лучшие музеи Испании и как стали легендами.

#Люди