Другу итальянцу

В московском салоне DeLUXE Home Creation (ул. Б. Грузинская, д. 42) появились обои марки Scalamandreé, в том числе и «Охота на зебр» — бестселлер, созданный в эпоху ар–деко

Дата публикации: 15.11.2012

Текст: Анна Самойлова

Фото: - пресс-служб

Журнал: N11 (177) 2012

В московском салоне DeLUXE Home Creation (ул. Б. Грузинская, д. 42) появились обои марки Scalamandreў, в том числе и «Охота на зебр» — бестселлер, созданный в эпоху ар–деко.

Фабрика SCALAMANDRÉ — детище иммигрировавшего в США неаполитанца Франко Скаламандре и его жены Флоры. В конце 1930-х специально для нью–йоркского ресторана Gino's, принадлежавшего их другу, итальянцу Джино Чирчелло, она придумала обои со скачущими зебрами. Во многом благодаря своему дизайну ресторан стал популярным (завсегдатаем, например, был Фрэнк Синатра), а обои — настоящим хитом.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Роскошь в мелочах: дом для семьи

Дизайнеры создали интерьер дома, в котором выразительные материалы, свет и технологии подчинены одному принципу — сделать повседневную жизнь естественной и комфортной.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

Модная осень: 6 вещей для интерьера в винных оттенках

Этой осенью снова в моде насыщенные, глубокие оттенки красного.

#Где купить

В интерьер бара: новый кулер для вина и игристого

Дизайн этого эффектного аксессуара в бар строится вокруг редкого сорта мрамора Grand Antique (Гранд Антик).

#Новости

Дизайнерские споты: новинка известного бренда

Цилиндрические бра отвечают тренду на строгую геометрию.

#Новости