Другу итальянцу

В московском салоне DeLUXE Home Creation (ул. Б. Грузинская, д. 42) появились обои марки Scalamandreé, в том числе и «Охота на зебр» — бестселлер, созданный в эпоху ар–деко

Дата публикации: 15.11.2012

Текст: Анна Самойлова

Фото: - пресс-служб

Журнал: N11 (177) 2012

В московском салоне DeLUXE Home Creation (ул. Б. Грузинская, д. 42) появились обои марки Scalamandreў, в том числе и «Охота на зебр» — бестселлер, созданный в эпоху ар–деко.

Фабрика SCALAMANDRÉ — детище иммигрировавшего в США неаполитанца Франко Скаламандре и его жены Флоры. В конце 1930-х специально для нью–йоркского ресторана Gino's, принадлежавшего их другу, итальянцу Джино Чирчелло, она придумала обои со скачущими зебрами. Во многом благодаря своему дизайну ресторан стал популярным (завсегдатаем, например, был Фрэнк Синатра), а обои — настоящим хитом.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Икона дизайна: ваза в единственном экземпляре

Ваза по дизайну Пьеро Форназетти вышла ультраограниченным тиражом.

#Новости

Радиатор из терракоты: новинка с земель Кьянти

Новинки бренда Tubes (Тьюбз), радиаторы Terre (Терре), делают из непривычного материала.

#Новости

Какие цвета для санузла не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, каких цветов стоит избегать в санузле, а также какие оттенки и сочетания, напротив, хорошо работают в этом пространстве.

#Интерьер #Ванные комнаты