Душа света

В выставочном пространстве Perlov Design Center «Галереи дизайна/bulthaup» (Санкт–Петербург, ул. Б. Конюшенная, д. 2) прошла выставка Энцо Кателлани «Светодиод: технологии и чувства»

Дата публикации: 23.04.2010

Фото: - пресс-служб

Текст: Дарья Самойлова

Журнал: N2 (168) 2012

В выставочном пространстве Perlov Design Center «Галереи дизайна/bulthaup» (Санкт-Петербург, ул. Б. Конюшенная, д. 2) прошла выставка Энцо Кателлани «Светодиод: технологии и чувства»

Энцо Кателлани, дизайнер и основатель компании CATELLANI&SMITH, работает исключительно со светодиодами. Они не только потребляют меньше электроэнергии, но и позволяют экспериментировать с формой - создавать лампы с тончайшим графическим силуэтом, в виде плоских пластин или полусфер. Главный эффект - в фантастической игре светотени. Дизайнер вспоминает: идея первого светильника родилась во время поездки в Индию. Модель получила имя Atman («Душа») и стала важным этапом в развитии светодиодной технологии.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Свет, вода, бетон: 5 шедевров Тадао Андо, изменивших мировую архитектуру

Рассказываем, как и где Тадао Андо создает пространства, резонирующие на глубоко эмоциональном уровне и бросающие вызов традиционным представлениям об архитектуре.

#Люди

Люстра для современных интерьеров: стильная модель в тренде на этическое потребление

Новые модели в формате eco green подойдут тем, кто разделяет модную философию.

#Новости

Мраморная ширма: новинка для зонирования гостиной

Итальянские специалисты по мрамору выпускают легкую, простую в установке и вместе с тем ультра красивую модель.

#Новости

Проверенные решения для прихожей от дизайнеров: 5 идей из первых уст

Вместе с экспертами объясняем, когда и зачем в прихожей нужны пьедесталы, ниши, гипсовый декор и многое другое.

#Интерьер #Прихожие и холлы