Дышащая ванна

Инновационный проект молодого дизайнера Ли Кси стал победителем конкурса Jump the Gap от Roca

Дата публикации: 16.11.2009

Инновационный проект молодого дизайнера Ли Кси стал победителем конкурса Jump the Gap от Roca

Китайский дизайнер Ли Кси (Li Xi) предложил покрыть внутреннюю поверхность ванны специальным, подобным губке, материалом, который способен принимать форму человеческого тела, обеспечивая таким образом максимальный комфорт омовения и оптимизацию энерго- и водопотребления. Более того, Breathing Bathtub «дышит» - губчатый материал фильтрует воду в процессе подобному осмосу растений, который подразумевает оседание примесей в нижнем слое мембраны, гарантируя чистоту воды и меньший ее расход.

Итоги своего конкурса компания ROCA подвела на открытии выставки 100% Design в Лондоне. До последнего момента на победу претендовало 11 проектов, в т.ч. два из России. Имя победителя в рамках торжественной церемонии назвал знаменитый архитектор Джон Поусон, возглавлявший в этом году профессиональное жюри.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Удобное кресло: новинка от восходящей звезды

Восходящая звезда европейского дизайна, немец Вернер Айсслингер спроектировал универсальную и комфортную мебель в гостиную.

#Новости

Новинки-2027: уличная мебель на следующее лето

Итальянские дизайнеры уже показывают линейки грядущего сезона!

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 начинает с Новосибирска

20 августа 2026 года в Центре дизайна «Мельница» пройдёт первый в этом году выездной вечер международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Почему интерьер санузла может раздражать: 5 мнений дизайнеров

Санузел должен быть зоной комфорта, но частые ошибки в его интерьере могут превратить ежедневные ритуалы в постоянный стресс — рассказываем, как их вовремя заметить и исправить.

#Интерьер #Ванные комнаты