Экология роскоши

2008 год стал юбилейным для финской компании Honka

Дата публикации: 21.07.2000

Текст: Анна Горбунова

Журнал: N5 (127) 2008

2008 год стал юбилейным для финской компании Honka. Уже 50 лет она является мировым лидером среди производителей бревенчатых домов

В России дома от компании HONKA популярны не просто как экологически безопасные, но главным образом как добротные дома, архитектурные решения которых способны удовлетворить запросы самых взыскательных заказчиков. Юбилейный год компания отметила выпуском нового, более дорого вида клееного, или ламинированного, бруса. Из-за особенностей склейки древесины он не дает усадки, что позволяет архитекторам свободно сочетать дерево с другими материалами. Президент HONKA Эско Теерикорпи (Esko Teerikorpi) сделал свой выбор в пользу нововведения, поселившись в доме из ламинированного бруса.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Кухня будущего: 6 ярких трендов от дизайнера

Открытая планировка, искусственный интеллект и нескучный минимализм — разбираемся вместе с профи, какой дизайн кухни будет актуален в ближайшие годы.

#Интерьер

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

​Вдохновение iSaloni 2025: MercuryStone, SALON-interior и архитектор Екатерина Забегина открыли двери в будущее дизайна

MercuryStone и SALON-interior, в тандеме с авторитетным экспертом —​ архитектором Екатериной Забегиной —​ создали незабываемый вечер, который вдохновил и зарядил энергией профессионалов индустрии.

#Новости

За гранью привычного: 5 знаковых проектов Нормана Фостера

От парящих садов Баттерси до прозрачного Дома Мудрости — рассказываем, как Норман Фостер создает архитектурные шедевры, где инновации, красота и практичность существуют в идеальном балансе.

#Люди