Экономный футуризм

Частный дом на Ибице от Андреса Хаке

Дата публикации: 30.08.2010

Частный дом на Ибице от Андреса Хаке

Испанский архитектор Андрес Хаке (Andrés Jaque) разработал футуристичный динамичный объем из бетона и металлоконструкций для частного проживания. Участок земли площадью 1300 квадратных метров, раскинувшийся на каскаде террас, и дикая точечная растительность продиктовали сложный ломаный комплекс хозяйского дома и двух гостевых бунгало, приподнятых на «сваях» и буквально впустивших некоторые деревья в жилое пространство. При этом конструктивные и несущие элементы - стальные балки перекрытия, гофрированный металл и выхолощенный до глянца бетон основания - отыгрывают свою экспрессию и в интерьере.

Архитектурное вольнодумство Андреса Хаке, впрочем, вместило основной принцип средиземноморского стиля, в котором открытые видовые террасы и бассейн всегда остаются ключевыми центрами жизнедеятельности.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026

Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ

Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.

#Новости

5 музеев Италии от звездных архитекторов

Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.

#Места