Экономный футуризм

Частный дом на Ибице от Андреса Хаке

Дата публикации: 30.08.2010

Частный дом на Ибице от Андреса Хаке

Испанский архитектор Андрес Хаке (Andrés Jaque) разработал футуристичный динамичный объем из бетона и металлоконструкций для частного проживания. Участок земли площадью 1300 квадратных метров, раскинувшийся на каскаде террас, и дикая точечная растительность продиктовали сложный ломаный комплекс хозяйского дома и двух гостевых бунгало, приподнятых на «сваях» и буквально впустивших некоторые деревья в жилое пространство. При этом конструктивные и несущие элементы - стальные балки перекрытия, гофрированный металл и выхолощенный до глянца бетон основания - отыгрывают свою экспрессию и в интерьере.

Архитектурное вольнодумство Андреса Хаке, впрочем, вместило основной принцип средиземноморского стиля, в котором открытые видовые террасы и бассейн всегда остаются ключевыми центрами жизнедеятельности.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Вещи для зрелищных интерьеров: иконы ретродизайна

Марка Fornasetti обращается к своим архивам, чтобы рассказать новую историю коллекционного дизайна.

#Новости

Оставить в 2025: 7 частых ошибок в дизайне интерьера

Они кажутся мелочами, но именно они разрушают гармонию — от шаблонных решений до неправильного света.

#Интерьер

5 самых красивых парков США

В Америке сохранились сады, созданные миллионерами Позолоченного века, королями железных дорог и коллекционерами искусства. Эти места объединяют историческую архитектуру, ландшафтный дизайн и художественные коллекции.

#Ландшафт и флора

Концептуальный светильник в интерьер: новинка Maytoni

Бренд представляет оригинальную новинку, которую уже оценили эксперты дизайнерского «Оскара», премии Red Dot.

#Новости