Экострана

В Бристоле завершается строительство первого безопасного для окружающей среды экопоселка

Дата публикации: 02.11.2009

В Великобритании, в городе Бристоле завершается строительство первого экопоселка под названием Hanham

Он будет готов уже в 2010 году. Это пилотный проект правительства по созданию безопасных для окружающей среды населенных пунктов. До 2016 года планируется возвести еще четыре экогорода, которые расположатся в Корнуолле, Хэмпшире, Норфолке и Оксфордшире на заброшенных заводах и бывших военных базах. В каждом месте возведут от 5 000 до 20 000 жилых объектов.

По словам авторов проекта, здания будут практически с нулевым балансом энергии и существенно сократят выброс углерода в атмосферу. Чтобы ограничить использование автотранспорта, магазины, школы и детские сады построят в непосредственной близости от жилых районов. Единственным условием реализации проекта, которое министерство жилищного строительства выдвинуло девелоперам, стала доступность жилья для всех слоев населения. С помощью экопоселений к 2050 году англичане планируют сократить выброс CO2 на 60 процентов. У этого проекта уже появились противники, считающие, что само по себе возведение такого количества домов вредит экологии.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

От сауны до стойки диджея: 6 предметов для загородной жизни

В последний месяц лета хочется как можно больше времени проводить на воздухе. Мы собрали необычную мебель и аксессуары для отдыха на природе.

#Где купить