Экожилье

Проект архитекторов лондонской компании Hogarth Architects

Дата публикации: 20.07.2009

Проект архитекторов лондонской компании Hogarth Architects

Хижины на картинке взяты не из мультика, это настоящие жилые дома, которые в этом году планируют построить в Кении. Удивительная форма зданий продиктована окружающей природой. Вся территория Кении является национальным парком, где водятся дикие животные: львы, антилопы, жирафы. Поэтому высокие тонкие сваи, поддерживающие дома, должны обезопасить людей.

Башня, «прислонившаяся» к хижине, тоже имеет функциональное предназначение - служит точкой опоры. В ней запланированы ванная комната, кухня и спальни. Гостиная же расположится в доме. Этот проект заказали две творческие личности: мать и дочь, художница и поэтесса. Их главным условием было использование только природных материалов, поэтому жилье построят из дерева и коралловых блоков, а крыши покроют пальмовыми листьями. Заказчицы планируют сдавать жилье в аренду туристам.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От сауны до стойки диджея: 6 предметов для загородной жизни

В последний месяц лета хочется как можно больше времени проводить на воздухе. Мы собрали необычную мебель и аксессуары для отдыха на природе.

#Где купить

Красота в камне: новый отделочный мрамор

Сорт, названный в честь легендарного собора, отличается на редкость живописным рисунком.

#Новости

Пляжное настроение: ковры в интерьер

Отпуска, пляжи, снорклинг и красота подводного мира вдохновили итальянских дизайнеров на создание коллекции Underwaterlife (Подводный мир).

#Новости

В столице стартовала VIII Московская неделя интерьера и дизайна

VIII Московская неделя интерьера и дизайна открылась в Центральном выставочном зале «Манеж». В проекте участвуют больше тысячи российских и зарубежных брендов.

#Новости