Эксперименты с деревом

Новая коллекция от компании Emmemobili сделана из ценных пород дерева

Дата публикации: 09.09.2009

Новая коллекция от компании Emmemobili сделана из ценных пород дерева

Ферруччио Лавиани, Карло Баллабио, Карло Коломбо.... В последнюю коллекцию EMMEMOBILI вошли работы только известных мастеров. Создавая модели, эти прославленные модернисты экспериментировали с разными породами дерева - сосной, дубом, венге. В результате получилось полное собрание домашней мебели (включая вазы, столы, кровати) с выразительными геометрическими формами, которое впервые было представлено на выставке iSaloni в Милане.

По мнению владельцев компании, дерево - это настоящая экоклассика. Не покрытое лаком, оно прекрасно «дышит» и создает в доме особую энергетику. Правда, для большей долговечности, Emmemobili все же предлагает слегка покрыть предметы лаком, но это только по желанию клиентов.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

От сауны до стойки диджея: 6 предметов для загородной жизни

В последний месяц лета хочется как можно больше времени проводить на воздухе. Мы собрали необычную мебель и аксессуары для отдыха на природе.

#Где купить