Энергия касания

Кинетическая энергия для портативного телефона – технологии будущего от японской корпорации Kyocera

Дата публикации: 28.04.2009

Кинетическая энергия для портативного телефона - технологии будущего от японской корпорации Kyocera

Японская компания KYOCERA представила мобильный телефон Kyocera EOS, приводимый в действие кинетической энергией. Разработанный промышленным дизайнером Сюзан МакКинни (Susan McKinney), аппарат состоит из мягкой полимерной оболочки, поддерживающей плоский OLED-дисплей с низким потреблением энергии.

В сложенном виде телефон-пластина напоминает бумажник, на поверхности которого при использовании проявляются бугорки кнопок - в спящем режиме объем клавиш растворяется в полимерной кожице. Раскрытый формат, полностью обнажающий экран, необходим Kyocera EOS для зарядки: через множество крошечных пьезоэлектрических генераторов кинетическая энергия, порождаемая действиями человека, преобразуется в электрический заряд, питающий мобильное устройство. Говоря проще, чем больше вы используете телефон, тем сильнее он заряжается.

Представленная модель, как и сам энергопреобразующий блок, находится еще на стадии разработки, и проектировщики KYOCERA в Сан-Диего и Бангалоре не исключают возможность появления и гибридной версии, дополненной солнечной батареей.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ

Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.

#Новости

5 музеев Италии от звездных архитекторов

Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.

#Места

​Приглашаем на сессию SALON-interior в рамках выставки АРТДОМ

20 февраля в 12:30 бренд-директор журнала SALON-interior Карина Саркисян выступит в рамках деловой программы.

#Новости