Эпатаж с классическим вкусом

MosBuild 2009: пойманные оптические иллюзии больших городов и амбиций

Дата публикации: 20.04.2009

MosBuild 2009: пойманные оптические иллюзии больших городов и амбиций

Напористый, энергичный дизайн стал трендом сезона в декоре обоев. Производители открыли для себя новую перспективную аудиторию - поколение молодых и амбициозных искателей приключений, готовых на яркие, эпатажные решения и вместе с тем имеющих представление об эстетике и вкусе в их классических проявлениях.

Шведская фирма ECO TAPETER (салон O-Design) подготовила две новые коллекции - серию флоковых (с нанесением на поверхность волокон текстиля или шерсти) обоев с насыщенной бархатистой фактурой и динамичной орнаментикой Eco Feeling и этнографическую подборку узорчатой природной графики Eco Culture.

Другая шведская марка, BORAS TAPETER, еще в конце прошлого года представила живописно-безбашенную коллекцию London Ханны Вернинг (Hanna Werning), абсолютно сметающей все традиционные представления о разработке обойных декоров. Пытаясь имитировать спектры световых и цветовых преломлений в водах большого города, Вернинг посредством трафаретной печати и коллажирования творит свои рисунки крупными монохромными мазками.

Французский бренд ELITIS (салон Skol) также выступил в новом сезоне с пойманной и визуализированной динамикой мегаполисов: виниловая серия Visa не боится темных цветов и рисует мир оптических городских иллюзий на сетчатых рельефных текстурах и металлизированных полотнах с прорезиненной основой. Serie limitee с орнаментальным фотопринтированием от того же ELITIS более меланхолична и праздна.

О выставке MosBuild 2009 читайте также в статьях:

Примерьте трико питона!
Мода на яркую роскошь добралась до ванных комнат

Легкая органика комфорта
Новая эстетика личного комфорта от компании Hansgrohe

Номер на трапеции
Отправьте SMS собственной ванне!

С легкостью лепестка
Керамическая плитка в жанре путевых и искусствоведческих заметок
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Почему интерьер прихожей может раздражать: 5 мнений

Узнали у практикующих дизайнеров о том, как превратить прихожую в гармоничное продолжение жилой зоны.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Сад Юйюань: как устроен классический китайский парк

В самом центре Шанхая на небольшой площади авторы смогли уместить сложный ландшафт из камней, воды и павильонов.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Интерьер дома в Подмосковье c атмосферой дзен-минимализма

Дизайнеры Ксения Зотова и Эрика Единархова создали функциональный и уютный интерьер в духе японского минимализма. Лаконичные формы мебели, натуральные материалы, природные оттенки в палитре и роскошные сосны за панорамными окнами формируют атмосферу спокойствия и умиротворения.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Москва