Эпатажный проект Visionnaire и Алессандро Ла Спада

Дизайнер Алессандро Ла Спада создал линию предметов интерьера, навеянную воспоминаниями о мясной лавке, которую держал его дед

Дата публикации: 09.06.2017

Текст: Марина Волкова

Фото: пресс-служба

Сиденья табуретов напоминают говяжью вырезку, а ножки сделаны в виде кухонных ножей, стальных и латунных с золотым напылением. Консоли подвешены на крючках, наподобие туш. А самый эффектный предмет в коллекции – зеркало с бра, рассечённым на части кухонным топориком.

Эпатажный проект Visionnaire и Алессандро Ла Спада

Фото: пресс-служба

Фото: пресс-служба

Проект-вызов, получивший название Sandrino the Butcher («Мясник Сандрино»), реализован компанией Visionnaire, традиционно поддерживающей диалог дизайна с искусством. Каждый предмет выпущен ограниченным тиражом и представляет коллекционную ценность. Впервые широкой публике Sandrino the Butcher показали в Лондоне, в витринах универмага Harrods.

Эпатажный проект Visionnaire и Алессандро Ла Спада

Фото: пресс-служба

Фото: пресс-служба

Эпатажный проект Visionnaire и Алессандро Ла Спада

Фото: пресс-служба

Фото: пресс-служба

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Медитативное стекло: новинки на террасу

Красивые дизайнерские столики из фактурного стекла станут прекрасным дополнением стильной террасы-2026.

#Новости

Как не испортить интерьер принтами: 5 мнений

Работа с узорами — искусство нюансов. Ошибка в масштабе или ритме рисунка может перегрузить пространство, тогда как точное попадание сделает проект уникальным.

#Интерьер

Гармония зелени и воды: как устроен знаменитый ландшафт виллы д’Эсте

Этот парк на склоне холма задал моду на регулярные сады — именно на него позже ориентировались создатели Версаля и Петергофа.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт