Эстетика чувствования

Milan Design Week 2008. Интерьер от FORNASETTI

Дата публикации: 06.05.2008

Milan Design Week 2008. Интерьер от FORNASETTI

Удивительным образом современному итальянскому бренду FORNASETTI удается жить мирами аристократической средневековой аскезы и угловатости и одновременно мыслить каламбурами сюрреализма. «Расчленять» рыб и лики дев; подобно фреске, возводить аркады классических палаццо на стенах и окнах; уподобляя, вписывать женские лики граций Ботичелли в архитектурные элементы.

В этом году в коллекции FORNASETTI трудами Барнабы Форназетти (Barnaba Fornasetti) появились библейский змей, несущий запретный плод и будто сошедший с ренессансных итальянских шпалер (ковер Amiamo il serpente), чайная пара с записями черновиков какого-то пытливого ума (Alta matematica) и набор фарфоровых менажниц с эстетикой чувствования (I sensi).


О выставке Milan Design Week 2008 читайте также в статьях:

Детство - это просто
Milan Design Week 2008: первый коллективный вздох жизнелюбия

"Молекулы" декора
Milan Design Week 2008: неоорнаменталистика графическая, структурная, фактурная

Пуританство в почете!
Milan Design Week 2008: о здоровом европейском интеллектуализме

Улыбнитесь, это дизайн!
Milan Design Week 2008: панацея от респектабельной скуки

Ведра и поросята
Milan Design Week 2008. Спецпроект для Rijksmuseum: реинкарнация голландской цветочной пирамиды от MAKKUM

Будда во гневе
Milan Design Week 2008. Драматургия в фарфоре: дюжина разбитых блюдец и одна счастливая семья

Полет над ласточкиным гнездом
Milan Design Week 2008. Ретроспектива Фабио Новембре «Научите меня свободе ласточки» (Insegna anche a me la libertà delle rondini)

С этюдной беглостью штриха
Milan Design Week 2008. Материализованная иллюстрация от студии Front

Уроки каллиграфии
Milan Design Week 2008. Salone Satellite: свежее дыхание цветущей сакуры

В поисках европейского "я"
Milan Design Week 2008. Salone Satellite: между Айоном и Буруллеками

На ферме
Milan Design Week 2008. Новый мир от Studio Job
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Не только Европа: почему взгляд дизайнеров обращен на Восток

Пока логистика из Европы остается сложной, на горизонте появилась новая, уверенная сила. Речь уже не о точечных поставках, а о системном игроке, предлагающем подборку премиальной продукции из Китая. Бренд Sky Living бросает вызов привычной карте мира дизайна, заявляя о себе как о полноценной альтернативе европейским гигантам.

#Где купить

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

​SENSE SENSORY: как выставка ARTDOM предлагает почувствовать будущее дизайна

После успешного дебюта в Саудовской Аравии, где выставка собрала королевскую семью и более 4 000 профессионалов, платформа возвращается в Москву на юбилей, чтобы открыть новую главу — исследование сенсорного восприятия пространства.

#Новости