Эстетика 'Современного романса'

В начале апреля крупнейшая российская оптовая фирма "Грин Лайн" провела двухдневную акцию для профессионалов и любителей фитодизайна. Традиционно состоялась трехчасовая демонстрация известного голландского флориста Герри Лоэна

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N6 (40) 2000

В начале апреля крупнейшая российская оптовая фирма "Грин Лайн" вновь провела двухдневную акцию для профессионалов и любителей фитодизайна. Традиционно состоялась трехчасовая демонстрация известного голландского флориста Герри Лоэна, во время которой каждый посетитель мог наблюдать создание прекрасных флористических композиций. В свой прошлый приезд в Москву Лоэн демонстрировал зимний стиль "Ред Декаданс", а теперь мастер работал в стиле "Современный романс". Идеология "романса" воплощает в себе надежду и оптимизм, но одновременно неопределенность и тревогу человечества перед вступлением в новое тысячелетие.
Атмосфера естественности, уверенности и покоя достигается использованием в дизайне пастельных тонов, среди которых доминируют все оттенки розового. Цветовая гамма варьируется от сверкающего нейтрально-серого и желтого цветов до медовых, янтарных и коричневых оттенков, а небольшое количество зеленого придает работам прозрачность и свежесть. Цветы выглядят только что сорванными в саду и оформлены в виде небрежно составленных букетов прямой и снопообразной формы.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новинки в гостиную: трендовые кофейные столики

Плавные контуры и асимметричная форма отвечают актуальной стилистике на естественность в интерьере.

#Новости

Новые светильники в интерьер — в миланском стиле

Новинки от миланских дизайнеров отражают стиль архитектуры самого модного города Италии.

#Новости

Теплый и элегантный интерьер дома без излишеств

Флорентийская студия Pierattelli Architetture (Пьераттелли Архитэттурэ) представила интерьер дома: стилистику предопределило его местоположение на берегу озера.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Италия

Как не испортить интерьер декором: 5 мнений

Узнайте, как найти ту тонкую грань, где декор перестает быть визуальным шумом и становится точным акцентом в интерьере.

#Интерьер