Филиал океана

Тематический павильон Water Cube, который будет построен к Expo-2012, может стать настоящей сенсацией в мире дизайна

Дата публикации: 22.03.2010

Тематический павильон Water Cube, который будет построен в рамках международной выставки Expo-2012 в южнокорейском городе Йосу, может стать настоящей сенсацией в мире дизайна

По сути, «Водяной куб» (именно так переводится название работы с английского) – это гигантская инсталляция, спроектированная архитекторами известного роттердамского бюро MVRDV и одержавшая победу в конкурсе. По словам авторов, перед ними стояла цель «изъять» кубический объем из массы воды и установить его на суше. Так талантливые голландцы интерпретировали тему величия и красоты окружающего мира, которая станет лейтмотивом Expo-2012.

Попадая внутрь павильона, посетители словно бы оказываются на океанском дне, среди диковинных растений, кораллов и камней. Ожидается, что куб будет сооружен из установленных друг на друга и искусно подсвеченных прозрачных емкостей с водой. Скептики говорят о том, что такой проект невозможно реализовать, но в MVRDV уверены в успехе предприятия.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

От сауны до стойки диджея: 6 предметов для загородной жизни

В последний месяц лета хочется как можно больше времени проводить на воздухе. Мы собрали необычную мебель и аксессуары для отдыха на природе.

#Где купить