Филиал океана

Тематический павильон Water Cube, который будет построен к Expo-2012, может стать настоящей сенсацией в мире дизайна

Дата публикации: 22.03.2010

Тематический павильон Water Cube, который будет построен в рамках международной выставки Expo-2012 в южнокорейском городе Йосу, может стать настоящей сенсацией в мире дизайна

По сути, «Водяной куб» (именно так переводится название работы с английского) – это гигантская инсталляция, спроектированная архитекторами известного роттердамского бюро MVRDV и одержавшая победу в конкурсе. По словам авторов, перед ними стояла цель «изъять» кубический объем из массы воды и установить его на суше. Так талантливые голландцы интерпретировали тему величия и красоты окружающего мира, которая станет лейтмотивом Expo-2012.

Попадая внутрь павильона, посетители словно бы оказываются на океанском дне, среди диковинных растений, кораллов и камней. Ожидается, что куб будет сооружен из установленных друг на друга и искусно подсвеченных прозрачных емкостей с водой. Скептики говорят о том, что такой проект невозможно реализовать, но в MVRDV уверены в успехе предприятия.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн и комфорт: 6 «умных» и стильных гаджетов для дома

Новые технологии на службе человечества! В нашей подборке 6 устройств, которые обеспечат комфорт уровня 21 века.

#Где купить

Ковры в интерьер: новинки из Парижа

В Париже стартовала декораторская выставка Maison&Objet. Многие фабрики уже показали релизы новинок.

#Новости

Год Лошади: аксессуары для дома по теме

Новая коллекция кожаных аксессуаров в интерьер вдохновлена символом года 2026.

#Новости

Какие прихожие хотят заказчики? 5 мнений

Входная зона больше не техническое пространство — это среда, которая отражает образ жизни и создает атмосферу дома с первого шага.

#Интерьер #Прихожие и холлы