Фондохранилище

Лакированный кабинет начала XVIII века работы Джона Белчера

Дата публикации: 24.04.2000

Текст: Марина Волкова

Журнал: Platinum World Magazine

Монументальный лакированный кабинет - великолепный образец английской мебели начала XVIII века. Его относят к эпохе Георга I (сделан около 1715 года) и считают произведением Джона Белчера (John Belchier), одного из крупнейших краснодеревщиков своего времени. На аукционе Christie’s только копия подобного кабинета, приписываемая мастерской Белчера, оценивается в 300 тысяч долларов. По словам экспертов, подписные вещи мастера стоят не меньше 30 миллионов долларов. Перед нами же один из лучших образцов творчества Джона Белчера. Кабинет покрыт несколькими слоями черного лака и позолоченной резьбой. Его поверхность украшена изображениями причудливых животных, цветов и пейзажей, навеянными Китаем и Японией. В этой сложной конструкции есть все для хранения и ведения деловой переписки: выдвижные ящики, отделения для бумаг; откидывающуюся крышку, отделанную вельветом, можно использовать как столешницу. Подобные вещи могли себе позволить очень немногие.

Антикварная галерея Partridge Fine Art (Лондон).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Свет вашего стиля: открываем мир Lightstar

Представьте себе пространство, наполненное светом и теплом, где каждая деталь подчеркивает вашу индивидуальность и создает уютную атмосферу. Именно такие ощущения дарит продукция компании Lightstar, ведущего производителя и поставщика декоративного и функционального освещения.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

​19 июня в Loft Hall (Москва) прошел финал конкурса EGGER Design Awards

За полгода дизайнеры из России и ближайшего зарубежья представили более 1 500 проектов, отражающих актуальные и перспективные тренды дизайна жилых и коммерческих помещений.

#Новости

Современная классика с яркой харизмой: реновация квартиры для семьи из пяти человек

Дизайнеры Юлия Журович и Лейла Махир (Mazhur interiors) обновили устаревший интерьер, сделав его более функциональным, современным, индивидуальным по характеру и интегрировав в современную технологичную обстановку любимые заказчиками предметы мебели в классическом стиле.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва