Fred Perry в Москве

В Москве на Петровке, 19/1, открывается первый магазин культовой британской марки

Дата публикации: 31.10.2008

В Москве на Петровке, 19/1, 7 ноября откроется первый магазин культовой британской марки

Каждый магазин Fred Perry Laurel создается по индивидуальному проекту, который вдохновлен атмосферой города и эстетикой бренда. Для создания московского магазина была привлечена японская студия Wonderwall, один из ведущих специалистов в создании концептуальных ритейл-интерьеров. Изучив визуальную среду, которая окружает москвичей, и то, как в ней отражается национальная история, студия Wonderwall представила проект, состоящий из двух контрастирующих пространств: «официального зала» с красной ковровой дорожкой и «тайной комнаты» - салона, обставленного винтажной мебелью и коврами.

«Этот магазин воссоздает незамеченное прошлое, - говорит основатель и директор Wonderwall Inc. дизайнер Масамичи Катаяма. - Представьте салон, где интеллектуалы встречаются в обстановке секретности и где интерьер отражает контраст между прошлым и настоящим. Прошлое и будущее: Россия, Великобритания и Япония. Ключ к пониманию дизайна - синхронизация этих трех культур».

Магазин представит линию Laurel от Fred Perry. В Laurel отражены все пять десятилетий существования марки и чувствуется влияние британских субкультур. Поклонников Fred Perry ждет расширенная коллекция обуви и аксессуаров, а пуристов стиля - идеальный ассортимент классических приталенных рубашек-поло и традиционный английский трикотаж.

В рамках проекта Blank Canvas магазин представит совместные проекты с талантливыми дизайнерами. Осенью и зимой 2008-2009 акцент будет сделан на сотрудничестве со всемирно известным дизайнером Рафом Саймонсом и молодыми британскими модельерами - Джессикой Огден, Питером Йенсеном и Анн-Софи Бэк.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Как не испортить интерьер планировкой: 5 мнений

Рассказываем, как заставить архитектуру квартиры работать на ваш личный комфорт.

#Интерьер

Интерьер как опора: дом у воды для семьи

Юлия Мозгунова создала зрелый, наполненный глубоким смыслом интерьер без избыточных элементов в стиле медленного дизайна для отдыха от городской суеты.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

Жилые комплексы оценили по реальным запросам покупателей

Московский Бизнес Клуб и премия «Рекорды Рынка Недвижимости» представили рейтинг «ТОП-10 ЖК для жизни».

#Новости