Фригетный дизайн

Экспозиция монобрендового шоу-рума Frighetto в Москве (Новодевичий проезд, д. 4) пополнилась последней коллекцией фабрики

Дата публикации: 01.01.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N10 (66) 2002

Экспозиция монобрендового шоу-рума Frighetto в Москве (Новодевичий проезд, д. 4) пополнилась последней коллекцией фабрики Найти свой стиль и следовать ему - важнейший принцип современного дизайна. Важнейший и одновременно трудновыполнимый, если не сказать рисковый. Как для отдельно взятого дизайнера, так и для бренда в целом. Поэтому очень интересно наблюдать за диалектикой фабрик, ищущих себя в системе ультрасовременных координат. Таких, например, как FRIGHETTO, владелец которой известен в качестве одного из основателей "серийного" минимализма. Не менее интересно наблюдать и за развитием творческой мысли отдельно взятого дизайнера, работающего на разные фабрики, каждая из которых - этап в его профессиональном развитии.
Плоды творческого тандема дизайнера Карима Рашида и фабрики FRIGHETTO представлены теперь и в Москве (на фоне предыдущих коллекций) в монобрендовом шоу-руме FRIGHETTO. Коллекция включает в себя хиты миланской выставки уходящего года от Карима Рашида: кресло Swing, барные стулья и стол Bloob, кресло и софу Spline.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайнерский столик: функциональный предмет как арт-объект для интерьера

Новинка для гостиной обыгрывает традиции ремесленного производства, но выпускается массово.

#Новости

Какие решения могут испортить интерьер в стиле современной классики: 5 мнений дизайнеров

Разбираемся с дизайнерами, какие решения могут нарушить баланс современной классики.

#Интерьер #Современная классика

Москва в главной роли: квартира с панорамным видом на город

Дизайнер Маргарита Посухова создала интерьер с пластичной архитектурой и сложной палитрой фактур, вдохновленный панорамными видами и энергией мегаполиса.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Зеленая геометрия: как устроены знаменитые сады Вилландри

В этом французском парке вместо привычных цветников создали сложный ковер из фактурных декоративных культур и редких трав.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт