Где искать Моби Дика?

В Москве в "Торговом доме 12" на ул. Ст. Басманная, 24/1, появилась новинка 2005 года - кровать Moby Dick от Flou

Дата публикации: 05.07.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N8 (97) 2005

МоскваВ Москве в "Торговом доме 12" на ул. Ст. Басманная, 24/1, появилась новинка 2005 года - кровать Moby Dick от Flou "Фонтан у него большой, словно целая копна пшеницы, и белый, ныряя, он высоко вскидывает хвост, точно это лопнувший кливер треплется в шквал" - так описывал писатель Герман Мелвилл легендарного белого кита по имени Моби Дик, за которым охотились китобои. Впрочем, у двуспальной кровати Moby Dick ($7184), которую спроектировал для FLOU известный итальянский дизайнер Клаудио Беллини (Claudio Bellini), от кита остался лишь хвост. Плавный переход от кровати к изголовью в самом деле чем-то напоминает хвост ныряющего кита.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

5 трендов интерьера-2025 по версии парижской выставки Maison&Objet

В Париже завершились выставка Maison&Objet и парижская Неделя дизайна, определяющие декораторские тренды на сезон.

#Интерьер

5 фонтанов, которые вы захотите увидеть своими глазами

От барокко Рима до мистики Инсбрука — посмотрите, как лучшие мастера превращают обычную струю воды в абсолют искусства.

#Места

Гармония интерьера и вида за окном: квартира для семьи

Центром интерьера, созданного студией ub.design для семьи с двумя детьми, стали панорамные виды на живописный парк за окном.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Дом дизайнера: стильный и уютный интерьер в Ленинградской области

Этот дом в Ленинградской области архитектор Юлия Скачкова создала для себя и своей семьи. Она же — автор ландшафтного решения.

#Интерьер #Дома #Современная #Санкт-Петербург