Геометрия, традиция и минимализм

14 декабря в Москве в "Галерее искусств Церетели" на ул. Пречистенка, д. 19, прошли пресс-конференция и мастер-класс итальянского дизайнера Антонио Читтерио, которую организовала компания Hansgrohe

Дата публикации: 14.04.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N3 (92) 2005

Москва14 декабря в Москве в "Галерее искусств Церетели" на ул. Пречистенка, д. 19, прошли пресс-конференция и мастер-класс итальянского дизайнера Антонио Читтерио, которую организовала компания Hansgrohe Антонио Читтерио (Antonio Citterio), создатель линии Axor Citterio, как никто другой умеет сочетать такие понятия, как минимализм и роскошь, минимализм и традиция (неслучайно именно ему компания BVLGARI доверила создать интерьеры одноимённого отеля). Вот пример: для Читтерио было важно сохранить ритуал включения воды не с помощью нажатия на рычажок, а с помощью поворота крана, и он создал собственный современный кран в виде стального креста. "Я снова воспользовался приёмом сведения формы к минимуму", - поясняет дизайнер.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Как оформить модную ванную комнату: 6 новинок в интерьер

В нашей подборке для трендовой ванной комнаты — всё от сантехники до мебели и аксессуаров.

#Где купить

Хай-тек в уличной мебели: новинки из Испании

Коллекция испанских дизайнеров угодит вкусам тех, кто любит всё современное и брутальное.

#Новости

Торшер-вихрь: новый уличный светильник

Новинка дизайнерского бренда рождает в памяти ассоциации с мощью стихии.

#Новости