Глоток этнического кислорода

Открытие нового салона "Формула O2 - этнический модерн" состоялось 13 марта в Москве (ул. Васильевская, 7)

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N5 (61) 2002

Открытие нового салона "Формула O2 - этнический модерн" состоялось 13 марта в Москве (ул. Васильевская, 7) Всем известно, что такое этническая мебель, но что такое этнический модерн, знают пока что не все. Эта новая, свежая, как кислород, тенденция нашла свое воплощение в салоне, открытом торговым домом "Галерея О". Недаром и само название салона звучит как О2 (формула кислорода). Философию этнических интерьеров, привнесенных к нам из Азии, сегодня можно назвать наиболее гуманной и неагрессивной по отношению к окружающей среде. Достигнув лидирующих позиций, "Галерея О" продолжает развивать эту концепцию уже на подлинно европейском уровне: презентация "Формулы О2" была организована совместно со Всемирным фондом дикой природы.
И ключевым моментом мероприятия явился благотворительный аукцион, проведенный в пользу восстановления Алтайского лесного массива. Кроме этого, гости могли полюбоваться на игру актеров театра мимов прямо в "живых" интерьерах, а также насладиться волшебной живой музыкой, видеоартом и собственно мебелью в стиле этнический модерн. Созданная группой американских дизайнеров Movement 8, эта коллекция мебели выполнена из древесины дерева абаки, инкрустированного бамбуком, сахарным тростником и эбеновым деревом. Сделанная в наши дни с использованием современных технологий, эта мебель исключительна, и ее внешний вид несет на себе отпечаток этноса.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

От сауны до стойки диджея: 6 предметов для загородной жизни

В последний месяц лета хочется как можно больше времени проводить на воздухе. Мы собрали необычную мебель и аксессуары для отдыха на природе.

#Где купить