Гостеприимство в стиле Selva

Новую коллекцию гостиничной мебели для компании Selva разработали архитекторы студии Demetzarch

Дата публикации: 26.05.2009

Новую коллекцию гостиничной мебели для компании Selva разработали архитекторы студии Demetzarch Гуго и Ганспетер Деметцы (Hugo and Hanspeter Demetz)

В 2004 году компания SELVA создала подразделение Selva Hospitality или «Гостеприимство в стиле Selva», которое занимается производством мебели для гостиниц. До этого они оформляли интерьеры отелей только в стилях XVIII-XIX веков. Дела шли столь успешно, что вскоре стало понятно: рамки классики слишком тесны. Так появилось новое направление. Первую коллекцию для Selva Hospitality сделал знаменитый дизайнер Лоренцо Беллини (Lorenzo Bellini). Для создания последней пригласили архитекторов Гуго и Ганспетера Деметцев, сыновей владельца гостиницы Val Gardena в Доломитах (северная Италия). Они оформили интерьер не только отцовского заведения, но и многих других итальянских и австрийских отелей. Основным материалом их коллекции под названием Alpine.Life.Style стала швейцарская каменная сосна Arolla. Растущая на самых высоких склонах Альп она обладает лечебными свойствами: ее аромат нормализует сердечный ритм и улучшает сон.

Также в коллекции используется дерево грецкого ореха. Практически вся мебель сделана вручную, намеренно сохранены следы от сучков на дверцах шкафов и изголовьях кровати. «Тема интерьера - это возвращение к корням, - говорят дизайнеры. - Мы специально перемешали традиционные и современные элементы. Получилась мебель, которая отвечает нашей философии: думай о гостях, но не забывай о хозяине и его корнях».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие решения могут испортить интерьер в стиле современной классики: 5 мнений дизайнеров

Разбираемся с дизайнерами, какие решения могут нарушить баланс современной классики.

#Интерьер #Современная классика

Москва в главной роли: квартира с панорамным видом на город

Дизайнер Маргарита Посухова создала интерьер с пластичной архитектурой и сложной палитрой фактур, вдохновленный панорамными видами и энергией мегаполиса.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Зеленая геометрия: как устроены знаменитые сады Вилландри

В этом французском парке вместо привычных цветников создали сложный ковер из фактурных декоративных культур и редких трав.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Казани

9-11 сентября проект РДДА вновь собирает профессионалов индустрии, и на этот раз — в Казани. Четвёртый город сезона 2026, четвертая глава гастрольной истории вместе с РДДА.

#Новости