Грации реновации

Japan Design Innovation 2008: гармонии индивидуального пользования

Дата публикации: 21.05.2008

Japan Design Innovation 2008: гармонии индивидуального пользования

В рамках Миланского форума прошла выставка японского инновационного дизайна, объединившая последние разработки таких компаний, как ASCOT CORP., FUJITSU, HITACHI, ITOKI, KAI, KDDI CORPORATION, NEC, NIKON, RICOH, SANYO, SHACHIHATA INC., TOTO, TOYOTA, VICTOR и WILLCOM. Что не экспонат, то идеально гармонизированная по форме и по содержанию материализация функции.

TOYOTA показала личное передвижное устройство i-REAL, компактное, маневренное и весьма проворное в толчее общественных мест и для разнокалиберных рельефов городских мостовых. Внешняя твердая «скорлупа» i-REAL работает на максимальную безопасность, внутренняя мягкая обшивка - на безапелляционный комфорт. HITACHI презентовала свои ультратонкие (35 мм) плазменные телевизоры UT32-HV700/UT37-XV700/UT42-XV700 и проекторы ультракороткой дистанции ED-A100/CP-A100/CP-A100J, способные обеспечивать 80-дюймовое изображение на расстоянии 25 см от поверхности экрана.

За экотехнологии ратовали FUJITSU, представившая ноутбук WOODSHELL с отделкой из натуральных материалов (кедра и биопластмассы), и SANYO, разработавшая Si-фотогальваническое устройство ENELOOP SOLAR для подзарядки ионолитиевых аккумуляторов и питания различных портативных электронных приборов. Ячейки солнечной батареи устройства снабжены двумя параметрами угловой вариативности для настройки на высоту солнечного диска.

KDDI показала усовершенствованные варианты своих старых шедевров - MEDIA SKIN от Токуджина Йошиока (Tokujin Yoshioka) и INFOBAR 2 от Наото Фукасава (Naoto Fukasawa). Для отделки MEDIA SKIN теперь используются специальные краски с кремниевыми частицами для идеально гладких и глянцевых поверхностей цветных модулей и мягкий бархатистый пигмент с частицами уретана - для черных. INFOBAR 2 получил более «оплавленные» очертания INFOBAR и функции TV-сегмента и электронного бумажника Osaifu Keitai.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд: сад-корабль на Лазурном берегу

На юге Франции есть уникальный дворцово-парковый ансамбль, главный ярус которого имитирует палубу роскошного океанского лайнера.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Эклектичный интерьер на стыке минимализма и неоклассики с яркими акцентами

Дизайн-студия METAFIZIKA (Метафизика) разработала проект квартиры для семьи с двумя детьми. Концепция построена на гармоничном балансе между общей зоной и приватным блоком, где каждый квадратный метр работает на комфорт домочадцев, а уникальный образ интерьера формируют натуральные материалы и авторская мебель.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Современный дом для большой семьи: мягкий минимализм, где нет ничего лишнего

Дизайн-бюро SETUS Design под руководством Анны Стрижовой создало для семьи с тремя детьми дом в стиле софт-минимализма, где архитектурный подход стал аксиомой функциональности.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Киров

Учебный год: 4 тренда в оформлении детской

С началом сентября главной комнатой в доме становится детская. Проанализировали ключевые тренды в её оформлении и готовы доложить!

#Интерьер