Грации реновации

Japan Design Innovation 2008: гармонии индивидуального пользования

Дата публикации: 21.05.2008

Japan Design Innovation 2008: гармонии индивидуального пользования

В рамках Миланского форума прошла выставка японского инновационного дизайна, объединившая последние разработки таких компаний, как ASCOT CORP., FUJITSU, HITACHI, ITOKI, KAI, KDDI CORPORATION, NEC, NIKON, RICOH, SANYO, SHACHIHATA INC., TOTO, TOYOTA, VICTOR и WILLCOM. Что не экспонат, то идеально гармонизированная по форме и по содержанию материализация функции.

TOYOTA показала личное передвижное устройство i-REAL, компактное, маневренное и весьма проворное в толчее общественных мест и для разнокалиберных рельефов городских мостовых. Внешняя твердая «скорлупа» i-REAL работает на максимальную безопасность, внутренняя мягкая обшивка - на безапелляционный комфорт. HITACHI презентовала свои ультратонкие (35 мм) плазменные телевизоры UT32-HV700/UT37-XV700/UT42-XV700 и проекторы ультракороткой дистанции ED-A100/CP-A100/CP-A100J, способные обеспечивать 80-дюймовое изображение на расстоянии 25 см от поверхности экрана.

За экотехнологии ратовали FUJITSU, представившая ноутбук WOODSHELL с отделкой из натуральных материалов (кедра и биопластмассы), и SANYO, разработавшая Si-фотогальваническое устройство ENELOOP SOLAR для подзарядки ионолитиевых аккумуляторов и питания различных портативных электронных приборов. Ячейки солнечной батареи устройства снабжены двумя параметрами угловой вариативности для настройки на высоту солнечного диска.

KDDI показала усовершенствованные варианты своих старых шедевров - MEDIA SKIN от Токуджина Йошиока (Tokujin Yoshioka) и INFOBAR 2 от Наото Фукасава (Naoto Fukasawa). Для отделки MEDIA SKIN теперь используются специальные краски с кремниевыми частицами для идеально гладких и глянцевых поверхностей цветных модулей и мягкий бархатистый пигмент с частицами уретана - для черных. INFOBAR 2 получил более «оплавленные» очертания INFOBAR и функции TV-сегмента и электронного бумажника Osaifu Keitai.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

​Отель Pine River в Тарусском заповеднике

Отель дарит то самое чувство единения с природой, которого нам так не хватает в мегаполисе.

#Интерьер #Отели

Национальный код: ресторан «Притча» в Москве

Дизайн-бюро Елены Крыловой оформило интерьер ресторана, переосмыслив элементы русского стиля — без вычурности и излишней пестроты. Генеральная идея: национальная кухня и отсылки к традициям, когда пространство и еда работают в унисон, создавая ту самую магию, ради которой гости приходят в заведение — эмоции и вкус настоящей русской еды в современном прочтении.

#Интерьер #Рестораны, бары, клубы и кафе #Русская #Москва

​Кто из девелоперов получил «Оскар» по итогам премии «Рекорды Рынка Недвижимости» в 2026 году?

28 мая международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2026» назвала лучшие объекты и компании рынка. В 17-м сезоне премии было рассмотрено более 400 заявок со всей России, а церемония вновь собрала ведущих игроков девелоперской отрасли.

#Новости