HANSGROHE: от жести к метилметакрилату

В этом году немецкая фирма HANSGROHE, представляющая три бренда HANSGROHE, AXOR и PHARO, отмечает столетний юбилей

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N4 (49) 2001

В этом году немецкая фирма HANSGROHE, представляющая три бренда HANSGROHE, AXOR и PHARO, отмечает столетний юбилей Основатель фирмы Hans Grohe родился и жил в Берлине, а по профессии был, как ни странно, ткачом. Обстоятельства заставили его некоторое время работать мастером-жестянщиком, и в этой новой для себя области Hans преуспел. Он делал небольшие жестяные ванны и представить себе не мог, что меньше чем через пятьдесят лет его имя украсит фасад большой фабрики по производству сантехники. Фабрика была построена в 1970 году в местечке Шильтах, в небольшой долине в Альпах. Неподалеку от нее открыт "Музей ванных комнат", экспозиция которого великолепно отражает эволюцию сантехнического дизайна, совмещая в себе разработки третьего тысячелетия с нехитрыми приспособлениями позапрошлого века.
На самой фабрике Hansgrohe тоже есть музей, но только новинок, и называется он AQUADEMIE. Название, как нетрудно догадаться, происходит от двух латинских слов и означает "академия воды". Лозунг AQUADEMIE - Shower Power - отражает общую политику компании. Согласно ей задача сантехники в поддержании не только гигиены тела, но и бодрости духа. Чтобы утомленный человек, приняв душ после тяжелого дня, почувствовал себя будто после долгого освежающего сна. Пальма первенства в области заботы о человеке принадлежит, пожалуй, марке PHARO. В их душевых кабинах и джакуззи предусмотрено буквально все. В свое время находкой фабрики было соединение потока воды с потоком света, воплощенное в красной душевой панели с подсветкой Exclusive. Подсветка, имитирующая лунный свет, в панели Moonlight оказывает позитивное терапевтическое воздействие на человека. Показательно, что сами немцы называют свою продукцию не душевыми кабинами, а "храмами воды".
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения