HERMES - поэма о роскоши

Наконец то и в Москве, в Столешниковом переулке, открылся фирменный магазин HERMES

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N3 (48) 2001

Наконец то и в Москве, в Столешниковом переулке, открылся фирменный магазин HERMES "Уверенность придает особую красоту нашим поступкам, а нам еще столько предстоит сделать! Начало века дарит пьянящее ощущение свежести, влечет к новизне. Перед нами молодеет горизонт", - любит повторять Жан-Луи Дюма-Эрмес, Президент дома HERMES. Магазин, расположенный на двух этажах в здании общей площадью четыреста метров, спроектирован архитектурно-дизайнерской фирмой Рене Дюма, разрабатывающей оформление магазинов HERMES по всему миру. Значительную часть первого этажа занимает отдел товаров для дома. Изыск сдержанного аристократизма воплощен здесь в каждом предмете серии Art de la Table: знаменитые фарфор и хрусталь, квадратные пепельницы, салфетки.
Даже простая столовая скатерть превращена в нечто совершенно необыкновенное, возвышающее понятие "быт" до уровня искусства. Серия Art de Vivre "объединяет" пледы, коврики, пляжные принадлежности и подарки для детей. Эрмесовские пледы - это настоящее волшебство. Сделанные из кашемира, легкие как дыхание разноцветные пледы украшены монограммой "H", а некоторые из них стилизованы под шарфы. В марте ожидается поступление новых аксессуаров. На втором этаже магазина размещена выставка "Пейзажи Москвы на французский лад". Гравюры и литографии конца XVIII-первой половины XIX века отражают взгляд французских художников на русскую культуру, неординарную и загадочную, но столь близкую французской ментальности.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Как не испортить интерьер принтами: 5 мнений

Работа с узорами — искусство нюансов. Ошибка в масштабе или ритме рисунка может перегрузить пространство, тогда как точное попадание сделает проект уникальным.

#Интерьер

Гармония зелени и воды: как устроен знаменитый ландшафт виллы д’Эсте

Этот парк на склоне холма задал моду на регулярные сады — именно на него позже ориентировались создатели Версаля и Петергофа.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Краснодаре: третий город — масштаб тот же

С 3 по 5 июня 2026 года проект РДДА в третий раз станет местом встречи профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров — теперь в Краснодаре.

#Новости