Хрупкая роскошь

В Екатерининском дворце города Пушкин открылась выставка "Фарфор Herend - украшение королевских столов"

Дата публикации: 25.10.2000

Ведущий рубрики: Алексей Ермилов

Журнал: N8 (119) 2007

В Екатерининском дворце города Пушкин открылась выставка "Фарфор Herend - украшение королевских столов"

Компания HEREND существует в Венгрии уже более 180 лет и славится тончайшим белым фарфором. Уникальность выставки в том, что это не просто музейный проект. До Второй мировой войны изделия фабрики, когда-то поставлявшей фарфор российскому двору, входили в собрание царскосельского музея, однако во время оккупации были утрачены. Сегодня традиции возвращаются - в дар музею компания HEREND преподнесла вазу с изображением Екатерининского дворца.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего отказаться в дизайне кухни: 5 мнений

Узнайте, какие некогда популярные решения для кухни дизайнеры сегодня называют главной ошибкой, и проверьте, не устарел ли ваш интерьер еще на этапе проекта.

#Интерьер #Кухни и столовые

В 2К Светомастерская представлена коллекция светильников Crater (Кратер)

Коллекция построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Восточный взгляд на ладшафт: сад мхов Сайхо-дзи в Японии

Двухуровневый сад мхов Сайхо-дзи отражает суть восточной философии ваби-саби. Это живой пример гармонии. Настоящая красота рождается в тот момент, когда человек отпускает контроль и доверяет времени завершить работу.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт #Япония

Состоялся запуск интерьерного консьерж-сервиса ARTDOM

​10 июня, при информационной поддержке журнала SALON-interior, состоялся запуск интерьерного консьерж-сервиса ARTDOM.

#Новости