И больше, и ниже

В столичном салоне "Люминатор" (Оружейный пер., д. 15а) появились новинки известной итальянской компании Luceplan

Дата публикации: 02.10.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N10 (99) 2005

МоскваВ столичном салоне "Люминатор" (Оружейный пер., д. 15а) появились новинки известной итальянской компании Luceplan Фирма LUCEPLAN считает, что хорошую дизайнерскую идею можно и нужно подавать "под разными соусами". Так, компания еще в 1989 году выпустила похожую на большой дирижабль лампу Titania, которую создал дуэт Альберто Меда (Alberto Meda) и Паоло Риццатто (Paolo Rizzatto). В этом году фирма сделала новый вариант этой знаменитой лампы, увеличив ее размеры до 140 см и дав модели новое имя - Queen Titania. Дизайнеры Диего Росси (Diego Rossi) и Раффаэле Тедеско (Raffaele Tedesco) экспериментируют не с размерами, а с функциями - их лампа Supergiu (в буквальном переводе "супернизко") снабжена рефлектором, который можно поднимать и опускать вручную, меняя прямой свет на рассеянный.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Кружевной стул: романтичная новинка в столовую

Вдохновением для этой изящной мебели послужила традиционная французская техника плетения кружева.

#Новости

От чего отказаться в детской? 5 мнений дизайнеров

Детская комната превратилась из простого места для сна в пространство, формирующее характер ребенка. Дизайнеры отказываются от переизбытка декора в пользу спокойных решений, которые меняются вместе с малышом.

#Интерьер #Детские комнаты

Новый глянцевый food-гид Butcher уже в продаже

Что ждет в новом номере?

#Новости

5 шедевров архитекторской мысли: дома, которые стали легендами

Дома, построенные великими архитекторами для себя, — это не просто жилые пространства, а отражение их философии, экспериментов и творческого взгляда. Каждый из этих пяти домов воплощает уникальную идею, объединяя архитектуру с искусством, природой и личным стилем автора.

#Места