Идей и зрелищ

Выставка Zaha Hadid and Suprematism в Galerie Gmurzynska

Дата публикации: 26.07.2010

Выставка Zaha Hadid and Suprematism в Galerie Gmurzynska

Экспозиция Zaha Hadid and Suprematism в Galerie Gmurzynska, курируемая самой Захой Хадид, полностью преобразовала пространство галереи и протянула живую нить от «бумажной» пластики русского авангарда до тектонических реалий современных проектов архитектора.

Цюрихская галерея известна свой легендарной коллекцией работ русских супрематистов начала ХХ века, среди которых - Илья Чашник, Эль Лисицкий, Казимир Малевич, Александр Родченко, Николай Суетин. В новую экспозицию вошли также и последние крупные полотна из частных собраний, в частности «Расслоение плоскости» Малевича (1917) и исполненная на фанере «Композиция №99» Родченко (1920). Сольные же партии остались за самой Хадид: в центре каждого из залов возвышаются ее массивные и зрелищные макеты и пластические объекты, которые одним своим лоском затмевают карандашные концепты на пожелтевшей бумаге столетней давности.


Выставка продлится до 25 сентября 2010 года.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Античность и органика: новая коллекция из мрамора

Колонны или... грибницы? Эти новинки в гостиную интригуют.

#Новости

Новинки «тяжёлого люкса»: столики с Недели дизайна

Звёздный французский дизайнер создал новинки для Louis Vuitton.

#Новости

Как спроектировать идеальную мастер-спальню: 5 мнений

Полезные советы профессионалов, что учесть в дизайне мастер-спальни в квартире и загородном доме.

#Интерьер #Спальни

Эклектика, яркие акценты и выразительный декор: пентхаус в Сан-Паулу

Бразильский архитектор Диего Револлу превратил шаблонный, нейтральный современный интерьер в человечное пространство с ярким характером.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Бразилия