Игры с огнем

Камины в доме и в квартире: стили и решения

Дата публикации: 07.04.2011

На сайте SALON.ru доступен полный текст статьи "Игры с огнем", опубликованной в рубрике "Дизайн и оформление" журнала SALON-interior №1 (156) 2011

"О разрушительной силе огня этим летом большинство из нас узнало не понаслышке. К созидательной силе огня мы привыкли так, что не задумываемся о ней, даже когда чиркаем спичкой, чтобы приготовить ужин в теплом доме холодной зимой. Но есть такой огонь, пройти мимо которого невозможно ни зимой, ни летом. Это стихия в миниатюре. Прирученное пламя, открыто горящее в доме, способное притягивать к себе, дарить сильные эмоции, завораживать, успокаивать. Поэтому камины и не исчезли из домов с появлением систем отопления. Они стали символом дома и его главным украшением..."

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Как не испортить интерьер принтами: 5 мнений

Работа с узорами — искусство нюансов. Ошибка в масштабе или ритме рисунка может перегрузить пространство, тогда как точное попадание сделает проект уникальным.

#Интерьер

Гармония зелени и воды: как устроен знаменитый ландшафт виллы д’Эсте

Этот парк на склоне холма задал моду на регулярные сады — именно на него позже ориентировались создатели Версаля и Петергофа.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Краснодаре: третий город — масштаб тот же

С 3 по 5 июня 2026 года проект РДДА в третий раз станет местом встречи профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров — теперь в Краснодаре.

#Новости