IKEA приходит в Москву

Дата публикации: 01.05.2001

Текст: Наталья Седякина

Журнал: N5 (39) 2000

Наконец популярная шведская марка IKEA появилась в России: 22 марта в Химках прошло открытие магазина - третьего по величине в мировой сети IKEA (площадь 28000 м2). Помимо размеров, его отличают еще несколько особенностей. Во-первых, он работает по системе самообслуживания. Структура мебельного маркета построена так, что, выбрав понравившуюся модель в демонстрационном зале, покупатель направляется на склад и, "взяв покупку", оплачивает ее в одной из касс. В Европе и Америке эта система давно известна, но у нас она в новинку. Вторая особенность IKEA: здесь представлены 52 завершенных варианта гостиных, прихожих, детских и 3 полных интерьера квартиры площадью 54 м2. Существует целый ряд дополнительных услуг для клиентов: детская комната, бистро с уютными видами Швеции на стенах и классическим шведским же столом. И то, и другое очень кстати, ведь чтобы обойти магазин с ознакомительными целями, нам понадобился час.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Кондиционеры AURUS. Функциональная роскошь

В мире, где комфорт и эстетика становятся неотъемлемыми частями жизни, климатическая техника AURUS предлагает идеальные решения для создания многогранного комфорта в любом помещении.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Геометрия по-японски: кресло Origami

Новинка обыгрывает форму шестиугольника. Хотя при взгляде на неё это менее всего очевидно. Всё дело в интерпретации.

#Новости

Как в кино: сказочный отель в стиле модных фильмов

В Голландии запустили проект, вдохновлённый яркой эстетикой фильмов Уэса Андерсона.

#Новости