Икона дизайна в русле трендов: ИИ и апсайклинг

Консоль от Kartell создана Филиппом Старком в соавторстве с... искусственным интеллектом.

Дата публикации: 13.10.2024

Текст: Марина Волкова

Фото: пресс-служба

Проект Kartel и звезды дизайна Филиппа Старка стал революционным: мэтру «аккомпанирует» искусственный интеллект.

Икона дизайна в русле трендов: ИИ и апсайклинг

Новый виток революционного дизайна — консоль из серии с говорящим названием A.I., одна из главных новинок Kartell-2024. Модель снова проектировал Старк, используя возможности искусственного интеллекта. Мебель, следуя всем технотрендам, отпечатали на 3D-принтере. Но и это ещё не всё!

Икона дизайна в русле трендов: ИИ и апсайклинг

В дополнение к «умным» подручным фабрика применила актуальный материал из вторсырья, которым в данном случае послужили переработанные капсулы кофе illy. Коллаборация Kartell и illy демонстрировалась публике во время Миланской Недели дизайна в шоуруме кофейного бренда.

Икона дизайна в русле трендов: ИИ и апсайклинг

Дизайн A.I. — авторства легендарного Филиппа Старка (Philippe Starck).

Дизайн A.I. — авторства легендарного Филиппа Старка (Philippe Starck).

Но A.I. — это не только торжество технологий и экспериментально-лабораторный проект. Это также практичная, удобная и эффектная мебель в интерьер. Необычный дизайн подойдёт, скажем, для оформления интересных интерьеров гостиных и холлов.

Икона дизайна в русле трендов: ИИ и апсайклинг

Модель есть в четырёх базовых цветах: от монохрома до яркого оранжевого.

Икона дизайна в русле трендов: ИИ и апсайклинг

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ

Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.

#Новости

5 музеев Италии от звездных архитекторов

Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.

#Места

​Приглашаем на сессию SALON-interior в рамках выставки АРТДОМ

20 февраля в 12:30 бренд-директор журнала SALON-interior Карина Саркисян выступит в рамках деловой программы.

#Новости