Имперские ложки

В столичном салоне Clive Christian Russia (Пожарский пер., д. 9) представлены столовые приборы из коллекции Empire Flame

Дата публикации: 14.04.2005

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N4 (93) 2005

МоскваВ столичном салоне Clive Christian Russia (Пожарский пер., д. 9) представлены столовые приборы из коллекции Empire Flame Набор столовых приборов Empire Flame (€ 6605 за комплект из 125 приборов на 12 персон, € 156 за ложку для икры), созданный CLIVE CHRISTIAN вместе с ARTHUR PRICE, дополняет одноимённый сервиз в стиле ампир. Слово огонь в названии намекает на главный декоративный элемент - горящий факел, который украшает ручки ножей, ложек и вилок. В эпоху ампира любили символы военной доблести, однако ярко пылающий факел выбран явно не случайно. Дело в том, что все сверкающие части этого набора покрыты 24-каратным золотом.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер