Имперский стиль

Ваза "Путти" от мастеров компании "Сентябревъ"

Дата публикации: 01.06.2009

Текст: Николай Федянин

Фото: - из архивов пресс-служб

Журнал: N7 (140) 2009

Судя по леопардовой шкуре и золотой шишечке, которая венчала увитый плющом и виноградом посох Диониса, этот позолоченный мальчик входит в свиту бога вина и веселья. Изготовили вазу "Путти" мастера компании "Сентябревъ". Говорят, эту марку очень любят наши самые влиятельные петербуржцы. Ведь, когда берешься восстанавливать империю, без атрибутов классического стиля не обойтись. Москва, "Дом фарфора" на Ленинском пр-те, д. 36.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новинки-2027: уличная мебель на следующее лето

Итальянские дизайнеры уже показывают линейки грядущего сезона!

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 начинает с Новосибирска

20 августа 2026 года в Центре дизайна «Мельница» пройдёт первый в этом году выездной вечер международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Почему интерьер санузла может раздражать: 5 мнений дизайнеров

Санузел должен быть зоной комфорта, но частые ошибки в его интерьере могут превратить ежедневные ритуалы в постоянный стресс — рассказываем, как их вовремя заметить и исправить.

#Интерьер #Ванные комнаты

Горный курорт в Чэнде: как устроен самый большой императорский сад в мире

Горный курорт Чэнде — это знаменитая летняя резиденция китайских императоров, где красота дикой природы гармонично соединилась с архитектурой и традициями великой империи.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт