Имперский стиль

Ваза "Путти" от мастеров компании "Сентябревъ"

Дата публикации: 01.06.2009

Текст: Николай Федянин

Фото: - из архивов пресс-служб

Журнал: N7 (140) 2009

Судя по леопардовой шкуре и золотой шишечке, которая венчала увитый плющом и виноградом посох Диониса, этот позолоченный мальчик входит в свиту бога вина и веселья. Изготовили вазу "Путти" мастера компании "Сентябревъ". Говорят, эту марку очень любят наши самые влиятельные петербуржцы. Ведь, когда берешься восстанавливать империю, без атрибутов классического стиля не обойтись. Москва, "Дом фарфора" на Ленинском пр-те, д. 36.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости