Инъекция для древнего квартала

Hutong bubble 32 от архбюро MAD architects

Дата публикации: 26.08.2009

Hutong bubble 32 от архбюро MAD architects

На узкой пекинской улочке, из тех, что в Китае называют hutongs, появилось сооружение в форме металлической капли, приклеившейся к углу старинного деревянного дома. В этом причудливом павильоне Hutong bubble 32 от архбюро MAD architects скрываются ванная комната и лестница, ведущая на садовые террасы крыш. А своим появлением «пузырь» обязан отсутствию пространства для гигиенических нужд внутри древних построек.

Выбранная пластика и металлический полированный фасад полностью «растворяют» этот современный урбанистический объем в традиционном пейзаже старого пекинского квартала и лишний раз напоминают о виртуозном умении современных китайских и японских проектировщиков гармонично встраивать в уже сформированные городские ландшафты объекты своей функциональной «невидимой» архитектуры (читайте также новость «Эфемерная архитектура»).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ваза вместо глобуса: новинка в интерьер

Переиздание иконы дизайна 1970-х станет прекрасным дополнением стильного и эффектного проекта.

#Новости

Для него и для неё: новинки к чаепитию

Дизайнерский сет как стильная альтернатива традиционному чайному сервизу.

#Новости

Какие цвета для кухни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для кухни стоит быть осторожнее, а также о том, какие решения, напротив, остаются актуальными на годы.

#Интерьер #Кухни и столовые

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд: сад-корабль на Лазурном берегу

На юге Франции есть уникальный дворцово-парковый ансамбль, главный ярус которого имитирует палубу роскошного океанского лайнера.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт