Инъекция для древнего квартала

Hutong bubble 32 от архбюро MAD architects

Дата публикации: 26.08.2009

Hutong bubble 32 от архбюро MAD architects

На узкой пекинской улочке, из тех, что в Китае называют hutongs, появилось сооружение в форме металлической капли, приклеившейся к углу старинного деревянного дома. В этом причудливом павильоне Hutong bubble 32 от архбюро MAD architects скрываются ванная комната и лестница, ведущая на садовые террасы крыш. А своим появлением «пузырь» обязан отсутствию пространства для гигиенических нужд внутри древних построек.

Выбранная пластика и металлический полированный фасад полностью «растворяют» этот современный урбанистический объем в традиционном пейзаже старого пекинского квартала и лишний раз напоминают о виртуозном умении современных китайских и японских проектировщиков гармонично встраивать в уже сформированные городские ландшафты объекты своей функциональной «невидимой» архитектуры (читайте также новость «Эфемерная архитектура»).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Умный дизайн: как создать ванную комнату, которая никогда не выйдет из моды

Тренды дизайна быстротечны, а ванную проектируют на десятилетия. Рассказываем, как создать комфортный и продуманный интерьер, который останется актуальным надолго.

#Интерьер

От чего отказаться в современном санузле? 5 мнений дизайнеров

Черные смесители, натуральный камень, отдельно стоящая ванна и окрашенные стены — решения, которые эффектно выглядят на визуализациях, но могут в повседневной жизни могут преподнести неприятные сюрпризы?

#Интерьер #Ванные комнаты

​2К Светомастерская представляет коллекцию Stream (Стрим)

Коллекция Stream (Стрим) стала одной из первых, где бренд начал заново пропагандировать латунь в современном интерьере, показав металл как актуальный, тонкий и архитектурно выразительный материал.

#Новости

Вулканический авангард: как устроен сад Радичепура на Сицилии

Базальтовый грунт и засухоустойчивая флора: как экспериментальный парк у подножия Этны задает новые тренды в дизайне южноевропейской среды.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт