Интерьерная индустриализация

IMM cologne 2010: современный дизайн поразил техногенез

Дата публикации: 02.02.2010

IMM cologne 2010: современный дизайн поразил техногенез

Оголенные металлические структуры, в которых функциональные элементы становятся и формообразующими, и возврат к конструктивному и антидекоративному пуританству функционализма – в современный дизайн прокрались индустриализм и техницизм, отдающие дань эстетическому наследию «Баухауза».

Лучшим объектом в номинации «Интерьерная инновация» стал торшер NAN18 швейцарских проектировщиков Йорга Бонера (Jörg Boner) и Кристиана Дебера (Christian Deuber). Абажур напольной лампы с бетонным основанием составлен из стальных пластин и угловых реек, частично пропускающих свет и создающих эффект прозрачности плафона.

Французский бренд LIGNE ROSET включил в новую коллекцию диван Инги Семпе (Inga Sempé), представляющий собой прямолинейный деревянный каркас со стеганым текстильным покрывалом. Немецкий производитель SCHELLMANN анонсировал серию мебели в стилистике фабричных контор начала ХХ века, а APRIL ALLTERIOR - офисный ансамбль, исполненный в техноминимализме ученического класса.

Из единичных авторских жестов следует отметить алюминиевые блюда Metrobowl голландца Фредерика Руаже (Frederik Roijé), иллюстрирующие карты метро Амстердама и Нью-Йорка, настольную лампу Spun японского Atelier Takagi на стальной треноге и светильник Self, сформированный из единой латунной трубки, испанца Луиса Эслава (Luis Eslava).

О выставке IMM cologne 2010 читайте также в статьях:

Контекст единого жеста
Объявлены победители международного конкурса молодых дизайнеров [D3] Contest

Природа и первопричинность
Фронт ценителей натуральной целесообразности

Нежным фронтом
Персональная экспозиция студии Front

Персональная свобода
[d3] Contest: бюджетная эргономика с повышенной лояльностью к пользователю
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Керамогранит юрского периода: новинка-2026

Вдохновением для новой коллекции отделочного керамогранита послужил известняк Pietra Lias (Пьетра Лиас): с родословной от юрского периода и до наших дней.

#Новости

Кресло в стиле модернизм: модная новинка из Италии

Кресло Dafne (Дафни), новинка итальянского бренда Frigerio (Фриджерио), отсылает к лучшим традициям модернизма.

#Новости

Открытие выставки «Русский дом. Креативные регионы» в Гостином Дворе прошло с аншлагом

Первый день собрал ведущих представителей индустрии, государственной власти и звездных гостей.

#Новости

От чего отказаться в спальне? 5 мнений дизайнеров о непрактичных решениях

Дизайнеры рассказывают, какие решения в спальне могут оказаться неудобными в повседневной жизни — от выступающих изголовий и сложного освещения до подиумов и непродуманных гардеробных.

#Интерьер #Спальни