Интерьерная индустриализация

IMM cologne 2010: современный дизайн поразил техногенез

Дата публикации: 02.02.2010

IMM cologne 2010: современный дизайн поразил техногенез

Оголенные металлические структуры, в которых функциональные элементы становятся и формообразующими, и возврат к конструктивному и антидекоративному пуританству функционализма – в современный дизайн прокрались индустриализм и техницизм, отдающие дань эстетическому наследию «Баухауза».

Лучшим объектом в номинации «Интерьерная инновация» стал торшер NAN18 швейцарских проектировщиков Йорга Бонера (Jörg Boner) и Кристиана Дебера (Christian Deuber). Абажур напольной лампы с бетонным основанием составлен из стальных пластин и угловых реек, частично пропускающих свет и создающих эффект прозрачности плафона.

Французский бренд LIGNE ROSET включил в новую коллекцию диван Инги Семпе (Inga Sempé), представляющий собой прямолинейный деревянный каркас со стеганым текстильным покрывалом. Немецкий производитель SCHELLMANN анонсировал серию мебели в стилистике фабричных контор начала ХХ века, а APRIL ALLTERIOR - офисный ансамбль, исполненный в техноминимализме ученического класса.

Из единичных авторских жестов следует отметить алюминиевые блюда Metrobowl голландца Фредерика Руаже (Frederik Roijé), иллюстрирующие карты метро Амстердама и Нью-Йорка, настольную лампу Spun японского Atelier Takagi на стальной треноге и светильник Self, сформированный из единой латунной трубки, испанца Луиса Эслава (Luis Eslava).

О выставке IMM cologne 2010 читайте также в статьях:

Контекст единого жеста
Объявлены победители международного конкурса молодых дизайнеров [D3] Contest

Природа и первопричинность
Фронт ценителей натуральной целесообразности

Нежным фронтом
Персональная экспозиция студии Front

Персональная свобода
[d3] Contest: бюджетная эргономика с повышенной лояльностью к пользователю
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ

Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.

#Новости

5 музеев Италии от звездных архитекторов

Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.

#Места

​Приглашаем на сессию SALON-interior в рамках выставки АРТДОМ

20 февраля в 12:30 бренд-директор журнала SALON-interior Карина Саркисян выступит в рамках деловой программы.

#Новости