Интересно молодежи: в Москве пройдет фестиваль «Art and Science»

Организаторы берут на себя расходы на проживание и питание, а также проезд иногородних участников к месту проведения Фестиваля и обратно.

Дата публикации: 11.11.2019

Всероссийский молодежный культурный образовательный фестиваль «Art and Science» пройдет с 11 по 15 ноября 2019 года в Москве, на площадке Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова.

Что ждет участников фестиваля?

  • инновационная образовательная программа ведущих экспертов в области искусства, дизайна, науки и технологий;
  • более 40 лекций и мастер-классов по нескольким творческим направлениям, включая промышленный и транспортный дизайн, дизайн городской среды, текстиля, дизайн мебели и интерьера;
  • выставка научно-фантастической иллюстрации и графики «Сотворение миров» эстонского и советского художника Юло Соостера и советского и российского художника Николая Кошкина, а также — специальный показ мультипликационного фильма «Возвращение», созданного режиссёром Владимиром Тарасовым на студии Союзмультфильм в 1980 году;
  • общение с гостями Фестиваля: дизайнерами, художниками, членами творческих союзов и ассоциаций, преподавателями и выпускниками ВУЗов, педагогами дополнительного образования, предпринимателями, представителями СМИ.

Мероприятия Фестиваля охватят все креативные индустрии и технологии: стрит-арт, монументальное искусство, реставрация, художественный металл, художественная керамика, художественное стекло, а также мультимедийные технологии в искусстве, сайнс-арт.

Интересно молодежи: в Москве пройдет фестиваль «Art and Science»

Кому будет интересен фестиваль?

  • школьникам;
  • студентам;
  • выпускникам вузов;
  • всем заинтересованным молодым людям в возрасте до 30 лет.

Интересно молодежи: в Москве пройдет фестиваль «Art and Science»

Как принять участие?

Делегатами Фестиваля «Art and Science» станут победители отборочного конкурса, представившие свои творческие работы на одну из 12 тематических номинаций, которые раскрывают актуальные вопросы развития современной креативной экономики. В их числе: «Проблемы экологии», «Использование вторичных материалов в дизайне», «Доступная среда», «Интерактивный дизайн» и другие.

Фестиваль проводится на некоммерческой основе. Для участия в отборочном конкурсе Фестиваля необходимо до 28 октября 2019 зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Организаторы берут на себя расходы на проживание и питание, а также проезд иногородних участников к месту проведения Фестиваля и обратно.

Интересно молодежи: в Москве пройдет фестиваль «Art and Science»

Важное о Фестивале

Всероссийский молодежный культурный образовательный фестиваль «Art and Science» проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежии направлен на реализацию творческого потенциала лидеров студенческой молодежи.

Мероприятия Фестиваля посвящены развитию деятельности в сфере современного искусства на стыке творчества и технологии: промышленный и транспортный дизайн, городская среда, дизайн текстиля, графический, дизайн мебели, дизайн интерьера.

Уникальность проекта – сочетание образовательной программы в формате интерактивных лекций, форсайт-сессий и мастер-классов с фестивалем художественного мастерства по 15 направлениям.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости