Ирония вместо капители

Maison&Objet 2010. Столовое стекло от галереи Secondome

Дата публикации: 29.09.2010

Maison&Objet 2010. Столовое стекло от галереи Secondome

Римская галерея дизайна Secondome представила великолепную подборку столового стекла от Кики ван Эйк (Kiki van Eijk), Йоста ван Блейсвика (Joost van Bleiswijk), Сэма Барона (Sam Baron), Мириам Бельзиль-Магуайр (Myriam Belzile-Maguire) и студии 5.5 designers.

Серия Bijoux Кики ван Эйк - это блюда для сыров, выпечки и копилка со стеклянными колпаками, навеянными формой и элементами традиционной голландской утвари. Здесь и перевернутые горшки и фужеры, и ручка от какого-нибудь крохотного ящика, и, конечно же, ироничная легкость, посильная только ван Эйк. Сэм Барон смешал крюшонницу с фрагментом коринфской колонны (модель работает и в перевернутом положении). А Мириам Магуайр применила принцип крытых блюд к небольшим формам, получив эксцентричные объемы из прозрачного и цветного стекла для сервировки маленьких персональных десертов.

О выставке Maison&Objet 2010 читайте также в статье:

Полоска для матраса
Жан-Поль Готье для Roche Bobois
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Уфа встречает РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 13 октября проект стартует в столице Башкортостана и в 5-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов и декораторов Уфы! Только три дня: форум, выставка, арт-зона.

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт