Искусство обмана

12 июля в салоне Hall Oscar (С.-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 6) Барнаба Форназетти рассказал о новинках фирмы Atelier Fornasetti

Дата публикации: 03.10.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N9 (98) 2005

Санкт-Петербург12 июля в салоне Hall Oscar (С.-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 6) Барнаба Форназетти рассказал о новинках фирмы Atelier Fornasetti Дизайнер Пьеро Форназетти (Piero Fornasetti) был известен своими обманками. Например, на дверцах гардеробов он рисовал висящие костюмы и галстуки, так что казалось, будто шкаф открыт. Темы рисунков могли быть самыми разными. Знаменитые обманки ATELIER FORNASETTI поразительно органично вписались в петербургский контекст. К примеру, спинки стульев из коллекции "Времена года" украшены стилизованными женскими портретами и перекликаются с античной парковой скульптурой Летнего сада.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

С детского рисунка в дизайн: кинетический стол Адель Мартелли

Дизайнер взяла за основу новой модели домашнее задание сына.

#Новости

Как организовать ТВ-зону и красиво ее оформить: 5 мнений дизайнеров

Оформление ТВ-зоны требует особого подхода, ведь черный экран может как украсить интерьер, так и испортить его визуальное восприятие.

#Интерьер #Гостиные

Мебель для кошатников: новинка Riva 1920

Стул Miaooo напоминает о мягких кошачьих лапках.

#Новости

Минимализм с элементами mid-century: квартира в доме 1936 года

Для молодой и жизнерадостной семьи врачей с маленькой дочкой дизайнеры Татьяна Отич и Надежда Облачкова создали легкий, полный света интерьер с акцентами в природных цветах.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Москва

Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь c использованием нами файлов cookies. Это абсолютно безопасно и может помочь нам улучшить работу сайта.