Искусство подражания

Испанская марка Venis выпустила новые коллекции керамической плитки. Каждая из них по-своему обыгрывает красоту и богатство серого цвета

Дата публикации: 24.09.2015

Журнал: N10 (209) 2015

Испанская марка Venis выпустила новые коллекции керамической плитки. Каждая из них по-своему обыгрывает красоту и богатство серого цвета

Серый цвет—один из самых сложных, уверены дизайнеры фабрики VENIS (в составе концерна PORCELANOSA GRUPO). У него множество нюансов, он по-разному смотрится в зависимости от фактуры материала. Керамическая плитка Baltimore, например, имитирует ракушечник, а коллекция Сoliseum—древний травертин. Максимальное сходство с оригиналами достигнуто с помощью новой технологии штамповки KeraJet, которая повторяет рельефный рисунок с большим интервалом (он составляет каждые 16–17/32–33 плитки).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Умный дизайн: как создать ванную комнату, которая никогда не выйдет из моды

Тренды дизайна быстротечны, а ванную проектируют на десятилетия. Рассказываем, как создать комфортный и продуманный интерьер, который останется актуальным надолго.

#Интерьер

Сад на вершине: ландшафтные приемы Экзотического сада Эз

Этот парк полностью меняет представление о классических зеленых садах Европы.

#Ландшафт и флора

​ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Краснодаре

5 ноября 2026 года в Панорамном баре «ЮГ» на стадионе «Краснодар» (ул. Разведчика Леонова, 1) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM. Мероприятие соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и представителей локального бизнеса.

#Новости

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Нижнем Новгороде

С 11 по 13 ноября 2026 года Нижний Новгород в 4-й раз станет местом встречи всего сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров! Рассказываем, что будет интересного.

#Новости