Испытание глазом

1 октября в "Галерее дизайна/Bulthaup. Санкт-Петербург" на ул. Б. Конюшенная, д. 2, открылась выставка шведского дизайна

Дата публикации: 01.05.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Фото: Олег Семенов

Журнал: N1 (90) 2005

Санкт-Петербург1 октября в "Галерее дизайна/Bulthaup. Санкт-Петербург" на ул. Б. Конюшенная, д. 2, открылась выставка шведского изайна Выставка в "Галерее дизайна" получилась необычной. Мы привыкли считать, что скандинавский дизайн - это воплощение эргономичности и функциональности. Однако у компании Källemo, мебель которой была выставлена в салоне, есть своё представление о том, что такое дизайн. Владелец фирмы Свен Лунд считает, что предмет должен быть не только функциональным, но ещё и интересным. Каждый предмет, говорит он, обязан пройти "испытание глазом". Необычные формы дизайнеры Ka..llemo ищут повсюду. Например, Йохан Линтон создал шезлонг Caravaggio под влиянием картины Караваджо "Снятие с креста". Если присмотреться к этой картине, действительно создаётся ощущение, что ученики готовы опустить тело Христа на шезлонг Caravaggio.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения