Испытание глазом

1 октября в "Галерее дизайна/Bulthaup. Санкт-Петербург" на ул. Б. Конюшенная, д. 2, открылась выставка шведского дизайна

Дата публикации: 01.05.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Фото: Олег Семенов

Журнал: N1 (90) 2005

Санкт-Петербург1 октября в "Галерее дизайна/Bulthaup. Санкт-Петербург" на ул. Б. Конюшенная, д. 2, открылась выставка шведского изайна Выставка в "Галерее дизайна" получилась необычной. Мы привыкли считать, что скандинавский дизайн - это воплощение эргономичности и функциональности. Однако у компании Källemo, мебель которой была выставлена в салоне, есть своё представление о том, что такое дизайн. Владелец фирмы Свен Лунд считает, что предмет должен быть не только функциональным, но ещё и интересным. Каждый предмет, говорит он, обязан пройти "испытание глазом". Необычные формы дизайнеры Ka..llemo ищут повсюду. Например, Йохан Линтон создал шезлонг Caravaggio под влиянием картины Караваджо "Снятие с креста". Если присмотреться к этой картине, действительно создаётся ощущение, что ученики готовы опустить тело Христа на шезлонг Caravaggio.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Пора цветения: 6 вещей в интерьер с модными принтами

Стильные цветочные принты — не с орхидеями, а с ромашками! Актуальный извод вечной темы тяготеет к элегантной простоте.

#Где купить

Звёздный дизайн: новинки в гостиную

Стильная коллекция спроектирована главной женщиной современного дизайна.

#Новости

Икона дизайна: кресло в стиле стрит-арта

Совместный проект итальянского бренда и культового уличного художника.

#Новости