Итальянский гиперреализм от Джулио Каппеллини

В рамках околовыставочной программы Кельнской мебельной выставки Джулио Каппеллини представил свой новый "гиперреалистичный" дом

Дата публикации: 12.02.2003

Материалы подготовила: Диляра Мурадова

Журнал: N4 (71) 2003

В рамках околовыставочной программы Кельнской мебельной выставки Джулио Каппеллини представил свой новый "гиперреалистичный" дом Просто производить мебель больше не модно, а модно придумывать концепции жилых пространств. Похоже, у Джулио Каппеллини - известного итальянского дизайнера и владельца одноименной компании - это занятие входит в привычку. Почувствовав вкус к профессии декоратора во время работы над современным обликом дома шекспировской Джульетты в Вероне (его презентация состоялась в сентябре прошлого года), всего через каких-то четыре месяца Каппеллини показал новый "гиперреалистичный" проект.
Роль "строительной площадки" на этот раз сыграл известный дизайнерским набором марок магазин Pesch Wohnen в городе Кельне, на двух этажах которого Джулио представил свое видение "не мультикультурного дома, а синтеза различных тенденций". Честь войти в состав обстановки жилища немецкого среднего класса (именно так Каппеллини позиционирует аудиторию проекта) выпала выходцам из новых коллекций CAPPELLINI, MONDO и PROGETTO OGGETTO. А в создании его сдержанной и элегантной атмосферы особую роль сыграли оттенки оливок, лазури и бирюзы, дуб, хром и блестящая сталь.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Свобода действий: необычный дизайнерский диван

Этот диван похож скорее на игрушку. Всё благодаря непривычной форме.

#Новости

Практичный и стильный: новый стеллаж в гостиную

Новинка-2026 поможет создать актуальный интерьер с изюминкой.

#Новости

От чего отказаться в дизайне кухни: 5 мнений

Узнайте, какие некогда популярные решения для кухни дизайнеры сегодня называют главной ошибкой, и проверьте, не устарел ли ваш интерьер еще на этапе проекта.

#Интерьер #Кухни и столовые

В 2К Светомастерская представлена коллекция светильников Crater (Кратер)

Коллекция построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости