Итоги выставки Hi-Fi & High End Show 2016

По доброй ежегодной традиции - практически одновременно с весенним пробуждением природы, просыпается и отель "Аквариум".

Дата публикации: 28.04.2016

По доброй ежегодной традиции - практически одновременно с весенним пробуждением природы, просыпается и отель "Аквариум". В четыре выставочных дня специального деления для широкой публики и для специалистов сделано не было, но по понятным причинам в будни выставку посещали в основном те, для кого ее тематика связана с работой  - дилеры, инсталляторы, дизайнеры. Ну а в субботу и воскресенье коридоры отеля заполонили толпы энтузиастов и любителей высококачественного звучания и изображения.

На мероприятии побывало около 6 470 специалистов  - это профессионалы, так или иначе связанные с техникой и услугами в области Hi-Fi и домашних кинотеатров. Всего посетителей было 20780, это немногим больше, чем в прошлом году, но следует отметить, что рост имеет стабильную тенденцию  - прибывает по 200-300 человек ежегодно.

Сориентироваться в многообразии представленной техники посетителям помогали специальные проекты: Portable High End, привлекающий внимание любителей портативного аудио высокого класса, Smart Install, посвященный аудио- и видеоинсталляции в домашнем интерьере и Vinyl Show, на котором можно было не только посмотреть, но и приобрести виниловые пластинки и аксессуары для них и проигрывателей.

Выставка техники обязательно подразумевает активный обмен информацией. В течение всех четырех дней на различных площадках отеля проходили семинары, доклады и мастер-классы, адресованные как специалистам, так и конечным потребителям, желающим узнать тонкости настройки проигрывателей винила, домашних кинотеатров и о многом другом. Не забыта и эмоциональная составляющая  - посетители Vinyl Show в воскресенье на некоторое время оказались погружены в загадочную звуковую атмосферу, созданную музыкантом и композитором Одиссеем Богусевичем.

В период проведения выставки прошло награждение победителей Национальной Премии "Продукт Года" в категории "TOP High End". Эти два события тесно связаны и дополняют друг друга. Участники Hi-Fi High End Show получают живую обратную связь  - отклики посетителей, среди которых конечные потребители и специалисты, а номинанты Премии "Продукт Года"  - экспертную оценку профессионального жюри. Сочетание выставки и Премии, по мнению некоторых участников, позволяет получить наиболее полную картину рыночных достоинств и недостатков продукта, что дает незаменимый опыт, который можно использовать для маркетинга либо при разработке новой техники.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ковры для воспоминаний: поэтичные новинки

Дизайнер и поэт из Италии придумал образы, проникнутые лирикой и ностальгией.

#Новости

​20 лет, 10 топовых моделей, 1 разговор: Samsung Гэлаксистор провёл вечер в Переделкино

Сеть фирменных магазинов Samsung Гэлаксистор провела в Доме творчества писателей Переделкино мероприятие, посвященное 20-летию беспрерывного лидерства Samsung в категории телевизоров. Приглашенным ведущим выступил Александр Друзь.

#Новости

Стильная и функциональная прихожая: 5 идей, как ее оформить

Грамотный и жизнеспособный дизайн прихожей проявляется в безукоризненной логике пространства. Дизайнеры объясняют, как этого достичь.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Кекенхоф: как появился главный сад Европы

Кекенхоф — уникальный проект на стыке истории и высокого дизайна, где ежегодно создается самое масштабное и совершенное цветочное «шоу» в мире.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт