Из Африки

В Москве на ул. Покровка открылась декор-студия "Этно"

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Фото: Виталий Нефедов

Журнал: N2 (58) 2002

В Москве на ул. Покровка, д. 20/1, открылась декор-студия "Этно" В последнее десятилетие Африка стала своеобразным культом для кинобогемы, и многие режиссеры сняли здесь фильмы, среди которых - прославленные "Английский пациент" и "Из Африки". Люди искусства черпают вдохновение в африканской культуре. Французские дизайнеры Ria и Jury Augusti проектируют мебель в этностиле, которая делается вручную на небольшой филиппинской фабрике. При ее создании применяются дорогостоящие, исключительно природные материалы - не только древесина редких пород, но и кожа ската, питона, редчайшие виды перламутра, мрамор, слоновая кость и многое-многое другое, очень экзотическое и очень красивое. Мебель AUGUSTI лишена острых углов, ее плавные, "гибкие" силуэты чрезвычайно органичны и смотрятся вдвойне эффектно в сочетании с орнаментом на обивке.
На черной "питоновой" столешнице павлиньими глазами зацветает янтарно-ракушечная инкрустация. Стул обтянут кожей ящерицы, сама спинка которого напоминает движение рептилии. Популярная на фабрике технология - черный каучук, инкрустированный разнофактурным бамбуком, - дает "живой" узор в горошек. Кроме продукции AUGUSTI в студии есть и подлинные вещи. Например, панно, которые в "прошлой жизни" были дверями. Мы уже писали об этой традиции: в Индии из тисовых дверей по истечении 50-60 лет делают столы, а спустя еще лет двадцать этот "стол" в отреставрированном виде можно увидеть и в Москве. Африканские двери столами служить не могут, но зато декоративную функцию выполняют не хуже индийских. Еще в Галерее есть настоящие боевые копья, привезенные с Берега Слоновой Кости. Чем не подарок любимому мужчине?
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения