Как приготовить вазу из фарфора

В московском салоне Gallery Royal (гостиница "Рэдиссон-Славянская", Бережковская набережная, д. 2) представлена коллекция ваз Al Dente итальянского дизайнера Марко Менкаччи для Bernardaud

Дата публикации: 25.11.2003

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N1 (79) 2004

МоскваВ московском салоне Gallery Royal (гостиница "Рэдиссон-Славянская", Бережковская набережная, д. 2) представлена коллекция ваз Al Dente итальянского дизайнера Марко Менкаччи для Bernardaud Коллекцию Al Dente из тончайшего лиможского фарфора создал итальянский дизайнер Марко Менкаччи (Marco Mencacci), который долгое время работал с муранским стеклом и спроектировал для FOSCARINI необычную лампу Lucindo, похожую на свисающую с потолка связку желтых перчиков. Название коллекции перевести на русский крайне сложно: термин "al dente" заимствован из кулинарии. Достаточно сказать, что, пробуя спагетти на вкус, опытный повар чувствует: еще буквально одна секунда, и твердые макароны (al dente) разварятся, превратятся в scotta - в этот самый момент спагетти пора вынимать из воды. Так что Менкаччи, определенно, знает толк в "приготовлении" ваз из фарфора.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Миланская Неделя дизайна: 7 ключевых событий в календарь

16 апреля в Милане стартует выставка Salone del Mobile и сопутствующая ей серия мероприятий в городе под грифом Недели дизайна. Сделали краткий гид из семи точек на «не пропустить».

#Места