Как приготовить вазу из фарфора

В московском салоне Gallery Royal (гостиница "Рэдиссон-Славянская", Бережковская набережная, д. 2) представлена коллекция ваз Al Dente итальянского дизайнера Марко Менкаччи для Bernardaud

Дата публикации: 25.11.2003

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N1 (79) 2004

МоскваВ московском салоне Gallery Royal (гостиница "Рэдиссон-Славянская", Бережковская набережная, д. 2) представлена коллекция ваз Al Dente итальянского дизайнера Марко Менкаччи для Bernardaud Коллекцию Al Dente из тончайшего лиможского фарфора создал итальянский дизайнер Марко Менкаччи (Marco Mencacci), который долгое время работал с муранским стеклом и спроектировал для FOSCARINI необычную лампу Lucindo, похожую на свисающую с потолка связку желтых перчиков. Название коллекции перевести на русский крайне сложно: термин "al dente" заимствован из кулинарии. Достаточно сказать, что, пробуя спагетти на вкус, опытный повар чувствует: еще буквально одна секунда, и твердые макароны (al dente) разварятся, превратятся в scotta - в этот самый момент спагетти пора вынимать из воды. Так что Менкаччи, определенно, знает толк в "приготовлении" ваз из фарфора.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва